Если вы планируете поездку на горячие источники

Долгие годы считается, что отличным способом отдохнуть и одновременно оздоровиться является купание в горячих источниках. Получаемые ощущения будут максимально приятными, когда на улице уже зима. Кроме людей от такого варианта «релакса» не отказываются и японские снежные макаки.

Хотите насладиться горячей водой, наблюдая за тем, как падают снежинки? Поверьте, для этого не придется обогнуть половину земного шара. В Казахстане есть несколько геотермальных минеральных источников. Одна небольшая проблема заключается в том, что многие такие места никак не обустроены для приезда отдыхающих.

Очень популярные горячие воды находятся в Казахстане, Алматинская область (Уйгурский район). Вдоль русла реки Или на поверхность выходит более сотни геотермальных источников! Подземные воды стекают с гор, в условиях высокого давление происходит просачивание на немалую глубину (порой – более 1 км).

Как раз там происходит встреча с магматическими породами, которые были нагреты до высокой температуры. После горячая вода идет к поверхности Земли. Вот так и появляются геотермальные источники.

Где можно остановиться?

Горячие источники Чунджа – это место, где хотя бы раз стоит побывать каждому. Только для начала стоит узнать, где вы остановитесь на время. Тут поможет описание баз на сайте Realkz.com, на данном сайте удастся найти немало полезной информации.

Отметим, что минеральные воды укрепляют нервную систему. Базы отдыха посещают люди, которые хотят на время забыть о пыли и шуме больших городов. Поправить здоровье и расслабиться – вот 2 большие цели.

Неплохим вариантом для отдыха станет база NAUAT. Сюда советуем приезжать весной либо ранней зимой. Территория ухожена и находится под охраной. Отдыхающим предлагается 4 бассейна. Поступающая из минеральных источников вода имеет температуру +55⁰С. Здесь можно отлично отдохнуть всей семьей.

С бронированием места для отдыха проблем не возникнет. Сделать все можно через WhatsApp либо в телефонном режиме. Обязательным моментом является предоплата на карту. Обратим внимание и на наличие бесплатной стоянки для машин.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно