Где искать товары в интернете?

Хорошо работающий интернет-магазин – залог успеха в электронной коммерции. Такой магазин должен иметь несколько обязательных элементов. Одним из самых важных является правильно спроектированная поисковая система. Что это должно быть? Для чего нам нужен поисковик? Представьте себе ситуацию, когда покупатель заходит на сайт нашего магазина, чтобы:

  1. Осмотреться.
  2. Сравнить цены.
  3. Найти интересные товары.
  4. Совершить покупку.

Интернет-магазины в основном аналогичны обычным магазинам. Многие люди приходят по магазинам, но только небольшая часть потенциальных клиентов действительно заключает сделку. Однако очень часто покупатели точно знают, что ищут, поэтому им нужен инструмент, который позволит им быстро и эффективно найти конкретный товар или товары. Хороший пример идеально работающего поисковика smart-market.online, который не является инернет-магазином в общем понимании, но предоставляет возможность поиска различных товаров любого назначения в определенном регионе или без географической привязки.

Что такое хороший поисковик

Поисковик в интернет-магазинах как раз такой инструмент. Благодаря им клиенты могут легко найти то, что им нужно. Как оказалось, благодаря правильно спроектированной поисковой системе можно получить гораздо больше - реально увеличить прибыль магазина и удовлетворить запросы пользователей.

Особенности хорошей поисковой системы

Поисковая система в интернет-магазине должна, прежде всего, всегда работать безупречно. Статистика показывает, что основной причиной отказа от покупки становятся:

  • возникающие технические ошибки;
  • некорректно работающие элементы сайта.

Поисковик товара — это сложный инструмент, создание которого должно быть поручено специалистам — только так мы можем быть уверены, что он всегда будет работать исправно. Еще одной особенностью поисковой системы является ее функциональность. Функциональная поисковая система в интернет-магазине должна быть максимально удобной в использовании, но в то же время давать покупателям как можно больше возможностей. Удобная навигация между подстраницами в поисковике чрезвычайно важна, и хорошо продуманная поисковая система также может очень помочь.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно