Шопинг и Финляндия

Любители проводить свой отпуск в Финляндии знают, что в этой стране можно весьма выгодно потратить деньги. Чаще всего туристы ездят в Хельсинки, потому что в торговых центрах этого города возможно купить практически все, что угодно. С другой стороны, если вы приехали на отдых в Финляндию на несколько дней или больше, то у вас есть возможность совместить приятное с полезным сочетать осмотр достопримечательностей с прогулками по магазинам. Читайте интересные подробности по теме в нашей статье. А если пока нет возможности отправиться на шопинг за границу, посетите сайт https://zakupis.pl - здесь представлена удачная альтернатива, а именно доставка товаров из Европы.

Хельсинки, Турку, Тампере все эти и многие другие города Финляндии привлекают туристов из России большим количеством огромных торговых центров и интересной культурной программой, состоящей из осмотра старинной средневековой архитектуры, многочисленных музеев, участия в различных фестивалях и многое другое. В Финляндии покупают простые и практичные вещи. Здесь вы сможете приобрести лаконичную посуду из керамики или стекла, предметы интерьера, удобную теплую одежду. Для любителей модной и изысканной одежды вы также найдете бутики дорогих марок.

Традиционными сувенирами, которые привозят из Финляндии, считаются фигурки северных животных лосей и оленей, а также всевозможные предметы с изображениями любимцев детей маленькими муми-троллями из сказки финской писательницы Туве Янссон. Также часто покупают рыбу и варенье из морошки или из другой местной ягоды. Ради разнообразия посетите местные рынки там вы сможете вдоволь поторговаться, приобретая грибы, ягоды, поделки из кожи и прочих натуральных материалов. Здесь же можно попробовать блюда из свежеприготовленной рыбы, пирожки и булочки финских хозяек и проникнуться атмосферой неторопливости, присущей финскому образу жизни.

Если вспомнить самые популярные торговые сети, то можно назвать Стокманн (Stokmann), Форум (Forum), Сокос (Sokos), Кампи (Kamppi) или Итакескус (Itaskeskus). В этих магазинах вы можете купить абсолютно все начиная от книг и одежды, заканчивая ягодами и грибами. Несмотря на обилие покупателей, финские магазины и торговые центры закрываются в семь-восемь вечера, а в субботу работают только до обеда. Будьте внимательны в праздники в эти дни магазины могут закрыться пораньше или вовсе не работать. Если вы отдыхаете в коттедже на природе, то можете съездить в город специально для шопинга в последний день пребывания, чтобы не нарушать идиллию уединенного отдыха в Финляндии, к которой так стремятся наши туристы.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно