Виды смесителей на отечественном рынке

На данный момент на рынке представлено несколько типов смесителей. В России распространены однорычажные смесители, смесители с двумя вентилями и смесители с функцией термостата. Кстати, нелишними в домашнем хозяйстве будут фитинги ПНД, которых, как часто бывает, не оказывается в нужном месте в нужное время.

Смесители первого типа были изобретены относительно недавно американцем Элом Моэмом, которого на создание этого достижения дизайнерской мысли толкнула досадная оплошность. Пытаясь вымыть руки в гараже, сей гражданин Соединенных Штатов, видимо, из-за особой спешки, очень сильно обжег руки горячей водой из-под крана. Этот факт настолько ему не понравился, что он изобрел сложный шариковый механизм, который и позволяет нынешним домохозяйкам с особым удобством и изяществом смешивать воду в кране. Как говорится, все, что не делается, к лучшему.

Смесители второго типа – известные абсолютно всем «барашки», кто изобрел неизвестно, но ясно абсолютно всем, что пользуются ими на кухне абсолютное большинство все тех же домохозяек. От первого типа эти смесители отличает совершенно иной подход к смешиванию горячей и холодной воды, а также большая, по сравнению с шариковым, долговечность и износостойкость. Кстати говоря, одной из причин, по которой именно двухвентильные смесители популярны в России, является тот факт, что их конструкция позволяет полностью игнорировать излишнюю жесткость воды в отечественном водопроводе, а также ее хлорированность. Такого количества мелких твердых частиц шариковые смесители не выдерживают и механизм быстро приходит в негодность. В то же время ремонт дорогого смесителя на базе шарикового механизма может обойтись очень дорого, в то время, как обычный смеситель обычно возвращается в строй после стандартной смены прокладки.

Новым явлением в мире смесителей стали высокотехнологичные контактные и бесконтактные смесители-термостаты. Основное отличие заключается в том, что необходимость как либо регулировать температуру воды, отсутствует как таковая. То есть, сразу после покупки и монтажа смеситель настраивается под определенные температурные величины, комфортные именно для вас, и сохраняет их на протяжении всего периода эксплуатации. Такие смесители могут быть оборудованы дополнительными приспособлениями, например, смесители для моек оборудуются дополнительным душевым шлангом, а многие модели являются вообще бесконтактными.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно