Как вступить в СРО строителей в Москве

Как только в нашей стране установили запрет на выдачу лицензий, которые подтверждали квалификацию строителей, инженеров, архитекторов, возникли так называемые некоммерческие саморегулирующие организации – СРО. Объединения взяли на себя ответственность за выплату компенсаций клиентам, которые пострадали от некачественной работы строителей (застройщиков), изыскателей, проектировщиков.

По этой причини СРО серьезно подходит к выбору участников, поэтому получить допуск в организацию не так-то просто. Интересует сро на строительство цена? Предлагаем перейти на сайт компании КГ РОСТ и получить всю необходимую информацию.

Функции и задачи СРО

Саморегулирующие фирмы являются связующим звеном между строительными предприятиями разного направления. Это позволяет упросить контроль и регулирование процесса исполнения ими свой функций. В Строительную организацию вступают застройщики, проектировщики, изыскатели. Объединения выполняют целый ряд задач:

  • разрабатывают нормативы для работы;
  • следят за выполнением заданных требований участниками организации.

По сути эти организация является посредником между заказчиком и исполнителем, они занимаются улаживанием конфликтов, которые довольно часто возникают между двумя сторонами. К основным функциям саморегулирующих организация относится: строгий контроль за выполнением организаций их работы, повышение качества производимых работ.

Как получить доступ

Строительное компании, вновь образовавшиеся должны вступить в СРО, чтобы получать заказы в полном объеме, а не перебиваться незначительными заработками, участвовать в тендерах. Для получения доступа необходимо выполнения ряда условий: минимум два человека в штате, которые занесены в реестр и имеют стаж не менее 10 лет активной деятельности, наличие материально-технической базы, страхование гражданской ответственности.

В Москве сегодня действует порядка 250 строительных СРО. С помощью экспертов из компании КГ РОСТ можно подобрать нужную организацию, причем быстро и без какой-либо оплаты.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно