Читать новеллы онлайн на русском

Бесплатные электронные книги — это книги в полной версии, которые каждый зарегистрированный пользователь может бесплатно добавить на свою виртуальную полку. В настоящее время книжный магазин РЕНОВЕЛС предлагает более тысячи бесплатных электронных книг.

Книги в категории бесплатных электронных книг в интернет-магазине охватывают самые разные темы. 

Есть как классические литературные произведения

  • современная литература, 
  • тематические журналы
  •  специализированная литература. 

Форматы

MOBI — это формат файла, предназначенный для электронных публикаций, созданный французской компанией Mobipocket S.A., и в настоящее время обслуживающий в основном устройства для чтения Kindle, созданные Amazon. Распространенной проблемой при использовании файлов Kindle и MOBI является их передача на устройство. Существует несколько вариантов отправки электронных книг именно на эту читалку. 

Epub для телефона (смартфона)

EPUB — это современный формат, ставший стандартом для публикации электронных книг. Этот формат позволяет изменить размер или тип шрифта, а также позволяет подогнать отображаемый текст к экрану, на котором он читается. Это большое преимущество при чтении электронных книг на экране смартфона, так как текст остается разборчивым. EPUB лучше всего подходит для чтения книг на мобильных телефонах (особенно смартфонах) всех форматов. 

Книги доступны в электронной версии и поэтому их цена иногда в два раза ниже бумажной версии. Однако для того, чтобы чтение таких книг с планшета или смартфона было в полной мере удобным и комфортным, следует соблюдать несколько важных правил. 

Перерывы во время чтения

Нельзя читать слишком долго, например, несколько часов подряд. Лучше всего, давать глазам отдыхать каждые 15-20 минут. Такая пауза может длиться 1-2 минуты или даже 30 секунд. 

Многие хотели бы читать книги только перед сном. Однако это время не самое лучшее. Ведь ЖК-экран негативно влияет на глаза и мозг. Белый свет вырабатывает гормон, который не помогает позже заснуть. Так что гораздо лучше читать хотя бы за несколько часов до сна, желательно утром. Однако, если мы ложимся спать, то такие устройства, которые фиксируют белый свет, следует отложить в сторону. Тогда вам будет намного легче заснуть и погрузиться в глубокий сон.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно