Мультимодальные перевозки

Международная торговля является одной из наиболее развитых сфер услуг в современном мире. Торговля неразрывно связана с перевозкой грузов из одной части света в другую. Транспорт должен быть оптимизирован таким образом, чтобы грузы добирались до места назначения в кратчайшие сроки и по кратчайшему маршруту. Иногда для этого требуется использование более одного вида транспорта. Особенно, когда задействованы межконтинентальные службы. Компания ТД Солнечная Азия на сайте https://sun-asia.ru/ предлагает таможенное оформление товаров ниже рисков.

Мультимодальные перевозки - что это такое на самом деле?

Перевозка груза из точки А в точку Б – сложный процесс. Особенно важно тщательно проанализировать маршрут, по которому должен пройти груз. Не менее важную роль здесь играет время. Бывают ситуации, когда невозможно переместить груз одним видом транспорта. Мультимодальные перевозки как раз и означают необходимость использования как минимум двух разных видов транспорта. Например, если нужно отправить груз из Азии в Центральную Европу, нужен: 

  • морской, 
  • воздушный,
  • автомобильный транспорт.

Мультимодальные перевозки - раздел

Мультимодальные перевозки можно разделить на интермодальные и комбинированные. Эти имена часто используются взаимозаменяемо. Однако, к сожалению, этого делать не следует, поскольку эти термины означают совсем другое. Хотя интермодальные перевозки осуществляются различными видами транспорта, необходимо одно условие. А именно, груз должен находиться в одной и той же единице груза на протяжении всего пути. Это может быть контейнер, полуприцеп или специально разработанные контейнеры.

Еще одной отраслью мультимодальных перевозок являются комбинированные перевозки. Что это значит? Как и в интермодальных перевозках, груз на всем пути находится в одной и той же единице груза. Затем определяется самый длинный участок маршрута, превышающий 100 км по прямой. На этом участке груз перевозится железнодорожным или морским транспортом. Дополнительные маршруты, т. е. к основной линии и обратно, обслуживаются автомобилями.

Преимущества и недостатки мультимодальных перевозок

Неоспоримым преимуществом мультимодальных перевозок является перевозка грузов на очень большие расстояния. Это наиболее часто используемый межконтинентальный транспорт. Прежде всего, скорость играет здесь большую роль. Отдельные этапы перевозки тесно взаимосвязаны, а оптимизация всего процесса сокращает задержки. Это имеет особое значение в случае перевозки пищевых продуктов из-за срока годности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно