Артефакты каменного периода. Оружие

Люди с древних времен использовали орудия труда, чтобы добывать пищу, возделывать землю, выращивать необходимые для жизни культуры. Современным людям, сегодня странно видеть все эти орудия, которые использовали наши предки. А ведь в те времена, это предметы помогали выжить, развиваться и продолжить род человеческий. Предлагаем здесь https://kamni.me/ познакомиться с древними артефактами, которые в те времена были «спасательным кругом» для человечества.

Ранние инструменты труда

Ранние homo использовали в качестве сырья для производства орудий не только камни, но и дерево. Вопреки расхожему мнению, каменный век был далеко не только каменный. В качестве материалов древние люди применяли кости животных, рога, глину, чуть позже стали использовать металл.

Обширно применяли бронзу, железо, а когда человечество научилось плавить металл и другие металлы, то стали использовать сплавы разных металлов. Данные материалы повысили прочность и долговечность орудий труда и приобретали все более широкий спектр применения в хозяйстве, от охоты до земледелия.

С ходом времени орудия усложнялись в своем изготовлении. Постепенно люди заметили, не все камни одинаковы, что послужило причиной разнообразии пород применяемых для их изготовления и целей применения. С началом использования камня, как основного сырья для орудий труда, начинается новый этап эволюции.

По прошествии полумиллиона лет, способы обработки каменных пород претерпели значительные изменения. Люди думали, как улучшить жизнь, создать более простые инструменты, в итоге можно видеть достижения развития человеческой мысли, стремления человечества двигаться вперед.

Каменный век, по сути, является переломным периодом человечества. В то время люди изготавливали орудия труда для облегчения своего труда, стремились создавать такие инструменты, которые бы могли помочь при возделывании земли, строительстве.

Как видим, человеческий мозг способен на многое. Ведь то, что было придумано древними людьми, может даже пригодиться в нашей современной жизни, как бы это странно ни звучало. Вот пример – оказавшись на необитаемом острове, без средств к существованию, человек будет вспоминать, наверно, на под сознательном уровне, древнюю технологию выживания в этом суровом мире.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно