Книга - ваш лучший друг и помощник

Если мозг не нагружать новой информацией, то он расслабится, память начинает ухудшаться, многие вещи будет сложно запомнить, даже если в них нет ничего сложного. К тому же доказано, что люди, которые не занимаются развитием мозговой деятельности в будущем более подвержены деменции.

Вы сейчас подумаете, что нужно каждый день решать сложные математические логарифмы, искать ответ на логические задачи и прочее, но нет. Достаточно просто читать. Да-да, книги очень хорошо не только улучшают наш словарный запас, но и помогают мозгу правильно функционировать. Сейчас можно читать книги онлайн, можно покупать в бумажном варианте - выбирайте, что для вас удобнее и вперед!

Как полюбить читать

К сожалению, не все любят читать книги. Многие говорят, что как только берут какое-либо произведение в руки, то сразу засыпают, им становится скучно и неинтересно. Что делать в таком случае, если все-таки развить любовь к литературе развить в себе хочется?

Определитесь в каком жанре вам было бы интересно что-то узнавать. Возможно, вы работаете в сфере рекламы и для вас интересно все, что связано с этой деятельностью. Или вы увлекаетесь психологией и вам нравится все, что с ней связано? Тогда выбирайте книги данной тематики, хотя бы для начала, чтобы пробудить интерес к чтению.

Не пытайтесь сразу охватить большое количество страниц, начните по чуть-чуть, сначала 10, потом 20. Постепенно вы сможете читать уже больше, особенно, если вас захватит сюжет книги.

Книги развивают фантазию и креативность, а это может пригодиться во многих сферах. Старайтесь представлять героев, о которых читаете, наделять их особенностями внешности и характера. Представьте, что вы смотрите фильм.

Польза чтения

Помимо улучшения памяти и творческих способностей, чтение имеет еще и другую пользу:

  • Снижает стресс. Особенно полезно читать перед сном или вечером, когда нужно настроиться на спокойный лад и привести душевное равновесие в порядок. Чтение успокаивает и снижает уровень стресса.
  • Продлевает молодость. Человек стареет быстрее, когда стареет его мозг, а мозг стареет, если его перестают подпитывать новой информацией.
  • Улучшает концентрацию. Благодаря чтению вы можете стать более внимательными и не отвлекаться на какие-то предметы.

Ну что, теперь осталось дело за малым - выбрать книгу и приступить к чтению.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно