А вам нужны большие скидки?

Сегодня использование различных систем скидок на товары получило весьма широкое распространение. Хороший пример этого явления читатели могут найти тут. Всего современная практика насчитывает порядка двух десятков разновидностей скидок. Обычно этот маркетинговый инструмент применяется в борьбе за привлечение новых покупателей и увеличение клиентской аудитории. Впрочем, только к этим двум пунктам возможности скидок не сводятся. А вот тут piar.isras.ru/?page_id=5435 можно узнать о губернаторском чтении в Тюмени.

Зачем нужны скидки?

Использование данного метода позволяет:

  • увеличить объемы покупок, производимых каждым отдельным клиентом;
  • ускорить продажи товара, дающего максимальную прибыль;
  • избавиться от товарных излишков и неликвидов;
  • оживить оборот при застое в продажах;
  • придать регулярность объёмам сбыта в период сезонных колебаний;
  • выделиться среди конкурентов.

Но все перечисленные аспекты дают взгляд на проблему исключительно с точки зрения продавца. А ведь торговля требует участия двух сторон. Между тем, мы имеем дело с весьма редким случаем, когда определённая торговая политика предоставляет серьёзные выгоды обоим участникам сделок купли-продажи. И любой опытный потребитель прекрасно эту истину понимает. Недаром сезонные распродажи и масштабные акции в торговых предприятиях привлекают огромные толпы покупателей.

Особую выгоду представляют скидки для покупателей достаточно дорогостоящих товаров. Сегодня это в первую очередь компьютерная техника, её составляющие и аксессуары. Стоимость подобных изделий измеряется большими суммами, а скидки (если не лениться и поискать наиболее выгодные варианты) достигают десяти и более процентов). Покупка в этом случае становится весьма выгодным делом. Тем более, что скидки часто устанавливаются на вполне качественные изделия, просто по случаю закупки следующей партии аналогичного товара и необходимости очистить для неё складские помещения цена снижается.

Подобное явление послужило поводом для возникновения даже специальных сетевых ресурсов, предоставляющих подробную информацию о существующих системах скидок на все виды товаров.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно