Какой вклад наиболее выгодный

Если вы хотите накопить определенную сумму денег, то для этого можно открыть вклад в банке. Все что вам для этого потребуется - это выбрать банк с наиболее выгодными условиями. На сайте bankivce.ru вы можете найти все банки России, с их контактными номерами, адресами и телефонами. Уделите немного времени поиску, и вы определенно найдете лучшие условия по вкладам.

Вклады открывайте только в официальных банках и не доверяйте никаким другим структурам.

Чем отличаются вклад и депозит

Некоторые считают, что эти понятия можно употреблять, как взаимозаменяемые, однако это не совсем так. Отличия между вкладом и депозитом все-таки есть. Депозит - это любая ценность, которую вы отдает банку на хранение, сюда могут включаться различные ценные бумаги, драгоценности и прочие вещи, представляющие ценность. Вкладом называются только деньги, который вы отдаете банку. Однако вклад - это тоже депозит и как вы понимаете именно отсюда и идет вся путаница этих понятий.

Виды вкладов

Есть несколько видов вкладов, которые вам могут предложить банки:

  • Вклад до востребования предполагает, что вы сможете в любой момент снять необходимые средства со счета. Недостатком можно обозначить очень маленькую процентную ставку.
  • Срочный вклад - отличный вариант, если вам нужно накопить сумму за определенный временной промежуток. Обычно банки предлагают открывать такие вклады сроком от 6-ти месяцев до нескольких лет.
  • Накопительный вклад наиболее выгодный вариант, так как по нему идут более высокие проценты, но при этом средства вы также можете снимать в любой момент.

Перед тем, как открывать вклад учтите такой нюанс, что чем более долгий срок вклада вы выберите, тем более выгодные условия по процентам будут вам предложены. Если же вы будете часто снимать денежные средства и использовать их раньше срока, то будет идти перерасчет процентов и вклад будет проходить, как до востребования. Насколько это выгодно - решайте сами.

Дополнительно можете оформить автоматическое продление срока вклада. Также обращайте внимание на условия, есть вклады, которые не предполагают пополнение и снятие денежных средств, но зато по ним высокие проценты сверху.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно