Знакомимся со шнековым обезвоживателем осадка

Это надежное и весьма востребованное оборудование среди российских покупателей. Почему часто заказываются именно обезвоживатели осадка ELEMENT? Потому что такие «помощники» гарантируют максимальную эффективность при осушении. Работа выполняется автоматически.

Пожалуй, самое главное в техническом плане, о чем стоит знать покупателям, - это принцип отжима шлама в обезвоживающем барабане. Приобретенный шнековый обезвоживатель позволяет работать с осадком очистных сооружений. Речь идет о производственных, хозяйственно-бытовых стоках. При необходимости легко сгущается жидкий шлам производственных предприятий.

Продукция Element помогает удалить влагу из осадка. Однако это возможно, если концентрация взвешенных веществ не превышает 50000 мг/л. У таких «помощников» есть немало весомых преимуществ, среди которых стоит выделить:

  • 2-летнюю гарантию
  • невысокое энергопотребление
  • использование нержавейки для создания корпуса, всех элементов изделия (гарантия длительного срока использования)

Благодаря тому, что работа выполняется в автоматическом режиме, обслуживающий персонал попросту не нужен. Также стоит обратить внимание на довольно скромные размеры, если проводить сравнение с иными разновидностями оборудования обезвоживания стоков.

Есть и еще один «плюс», заслуживающий нашего внимания. Обезвоживание будет максимально эффективным, а влажность осадка не превысит 80%.

Само оборудование – это установка, что готова к выполнению монтажных работ. Каждый элемент установлен, все готово к началу эксплуатации. У шнекового обезвоживателя обязательно есть система промывки, панель управления. Не будем забывать о приводе шнека и о дозирующей емкости.

К основным компонентам относятся емкость флокуляции (с миксером) и обезвоживающий барабан (оснащается шнеком). Осадок подается из отстойника и от полимерной станции. Но продавец предлагает и некоторое дополнительное оборудование, не входящее в базовую комплектацию. Речь идет, к примеру, о комплексе реагентного хозяйства.

При необходимости вы сможете заказать и мешковые обезвоживатели осадка.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно