Как правильно подобрать автомобильные шины

Современные автомобильные шины выполняют огромное количество функций. При этом производители подобных изделий появляются на постоянной основе, что сильно усложняет процесс подбора. Особенно остро этот вопрос встаёт для неопытных водителей, которые впервые сталкиваются с покупкой шин. Избежать нецелесообразных финансовых и временных трат достаточно легко. В первую очередь следует всегда проверять отзывы о поставщике и условия гарантии отдельных изделий. Также стоит обратиться к специальным сервисам, предоставляющим список тестов автомобильных шин от популярных производителей. Подробную базу проверок легко найти в интернете https://www.citytire.ru/testy/, чтобы ознакомиться с ней перед принятием решения по выбору тех, или иных шин. Помимо списка тестов, на сайте предоставлен большой ассортимент автомобильной продукции:

  • летные, зимние, всесезонные и мото шины;
  • литые, штампированные, грузовые диски;
  • грузовые, индустриальные, сельхозшины, квадрошины;

Как правильно экономить на шинах

Автомобильные шины являются одним из самых дорогих расходников. Высокие цены на подобные изделия обусловлены трудоемкой технологией производства, которая требует использования качественных материалов и специального оборудования. Но это не останавливает многих водителей от обращения к сомнительным решениям. Однако существуют безопасные способы экономии, которые никак не сказываются на качестве изделий. Одним из лучших на сегодняшний день является покупка шин по акциям и скидкам.

Главные особенности подбора автомобильных шин

Перед покупкой шин для авто очень важно убедится в том, что они точно подходят. Зачастую каждый автомобиль требует индивидуальные характеристики шин, к примеру, ширину. Также не менее важным критерием является сезонность, так как использовать летние колеса зимой не безопасно и дорого. Чтобы избежать подобных трудностей лучше всего обратиться к консультанту выбранного интернет-магазина. Такие меры предосторожности сокращают риск целесообразной покупки к минимуму и экономят время и нервы.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно