Какое оборудование используется для лазерной резки

Лазерная резка широко применяется в различных сферах деятельности. Представляет собой процесс обработки материала при помощи специального оборудования - лазерного станка. Имеет большое количество преимущества, таких как, точность работы, минимальное количество отходов, отсутствие последующей обработки. Компания Wattsan предлагает широкий ассортимент лазерного оборудования, который подходит для разных видов производимой работы.

Виды резки

В лазерной резке используются большие температуры, с помощью которых луч лазера воздействует на материал. Процесс может производиться несколькими способами:

  • Плавление. Резка осуществляется за счет инертного газа, который воздействует на расплавленный материал.
  • Резка пламенем. Здесь в качестве газа используется кислород. На расплавленный материал происходит механическое воздействие, происходит экзотермическая реакция, которая в свою очередь увеличивает энергопотребляемость.
  • Дистанционная резка. Резка лучом лазера, применяется для более тонких материалов.

Благодаря тому, что современные лазерные станки имеют высокую степень автоматизации использование данного оборудования стало популярнее.

Лазерные станки - основные виды и функции

Оборудование для лазерной резки тоже имеет свои особенности и отличия. Различают несколько видов: твердотельные, дисковые и волоконные. Волоконные станки будут самые дорогостоящие, но они обладают функциями, которые их выигрышно выделяют среди остальных. Например, на таком оборудовании можно осуществлять резку даже светоотражающих металлов. Однако стандартные лазерные станки СО тоже не сбрасываются со счетов, так как они идеальны для обработки толстых материалов и выполнения качественной кромки.

Лазерные станки обладают возможностью гравировки и маркировки. Отличия будут в том, насколько глубоко луч проникает в материал и как при этом меняется его вид. Можно объяснить это так: при лазерной резке луч проходит сквозь весь материал, при лазерной гравировки удаляется лишь часть материала, а при маркировке поверхность теряет свою цветность - обесцвечивается.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно