Где купить павильон для бассейна?

Бассейн, конечно, не является необходимостью, но если он у вас есть, то почему бы и нет... Садовые бассейны становятся все более популярными. Это связано со многими факторами:

  • увеличением количества доступных моделей;
  • большим разнообразием цен, позволяющим выбрать бассейн, адаптированный к вашему бюджету;
  • все более теплым летом.

Кроме того, например, компания Спирит Стоун предлагает разнообразные павильоны для бассейнов, которые обеспечивают удобство использования этого сооружения практически в любую погоду.

Бассейн в саду

В нашем климате бассейн в саду можно использовать только в летние месяцы. Это время может быть продлено на период с мая по сентябрь – если вода подогрета, а бассейн накрыт или расположен внутри павильона. К счастью, выбор достаточно велик, а цены не так высоки, как кажется. Помимо стационарных бассейнов, существуют также модели малого и среднего размера, которые можно разместить прямо в саду и несложно спрятать внутри павильона.

Форма и размер

Бассейн должен быть длиной 6-10 м и шириной 3-5 м. Стандартные глубины 1,2 м, 1,3 и 1,5 м. Наиболее популярны бассейны 4х8х1,3 м. Когда они имеют форму, т.к. стоит, и подобрать к ним павильон сложнее. Наиболее распространенными формами являются:

  1. Прямоугольник.
  2. Круг.
  3. Овал.
  4. Восьмерка.
  5. Правильный многоугольник.

Чем больше бассейн, тем дороже его строительство и последующая эксплуатация. К тому же потребуется павильон для бассейна больших размеров. Тогда оборудование для фильтрации и нагрева воды должно быть более эффективным (и, следовательно, более дорогим), потреблять больше энергии, а для очистки воды требуется больше химикатов.

Бассейн в саду – куда его поставить?

Бассейн следует размещать в месте, которое как можно дольше подвергается воздействию солнечных лучей, вдали от деревьев и кустарников, чтобы они не затеняли бассейн и не закрывали воду листьями. У самого края стоит сделать площадку из деревянных панелей или нескользящих каменных плит – это ограничит попадание в воду песка, травинок и других примесей. И, конечно нужно будет посетить сайт компании Спирит Стоун и выбрать там подходящий по размерам, функциональности и дизайну павильон для бассейна.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно