Интересные факты о кошках

Кошки - одни из самых любимых животных в мире, и неудивительно почему. Они милые, ласковые и полны индивидуальности! Но кошки - это нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Вот несколько интересных фактов о кошках, которые вы, возможно, не знали:

Кошки обладают уникальным способом общения с людьми. Они используют язык тела, вокализацию, запаховую маркировку и мимику, чтобы выразить свои чувства и донести свою точку зрения. Кошки могут подпрыгнуть на высоту в пять раз больше собственного роста за один прыжок!

У кошки есть дополнительный орган

Средняя продолжительность жизни домашней кошки составляет 12–14 лет, в то время как уличные кошки, как правило, живут короче из-за опасностей окружающей среды, таких как автомобили и другие хищники. Но мало кто знает, о том, что если посчитать возраст животного по человеческим меркам тут https://usatiki.ru/vozrast-koshki-po-chelovecheskim-merkam/, обнаружится, что он окажется существенно больше. У кошек есть дополнительный орган, называемый органом Джекобсона, который позволяет им распознавать определенные запахи гораздо сильнее, чем это может сделать человек.

Кошачье обоняние в 14 раз сильнее человеческого! Кошки спят в среднем 15 часов в сутки - это 70% их жизни! Группу кошек называют «клоудер» или «гларинг», а котят - «киндлинг» или «киттинг»! Вопреки распространенному мнению, кошкам действительно нравится находиться рядом с людьми - им просто нужно время, чтобы адаптироваться к новым людям!

Вначале они использовались для борьбы с вредителями

Кошки были одомашнены более 4 000 лет назад, и впервые люди стали держать их для борьбы с вредителями, а не для дружеского общения или привязанности. У кошек есть усы на задней части передних лап, которые помогают им определить, могут ли они пролезть в небольшое пространство.

Если вы уже являетесь заядлым любителем кошек или просто интересуетесь этими очаровательными животными, эти факты о кошках наверняка приведут вас в восторг! От их невероятной способности прыгать до обостренного обоняния - в наших кошачьих друзьях гораздо больше, чем кажется на первый взгляд!

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно