Особенности внутрипольных конвекторов

Для частных домов, больших квартир и офисных помещения порой бывает сложно выбрать систему отопления. Стандартные радиаторы будут занимать много места и портить внешний вид. Что в таком случае делать? Устанавливать внутрипольные конвекторы, которые будут хорошо обогревать помещение и при этом не портить его визуальную составляющую. Посмотреть и выбрать конвекторы различного типа можно тут - techno-official.ru/konvektory-techno-kvz.

Преимущества внутрипольных конвекторов

  • Не портят внешний вид интерьера.
  • Вышедшие из строя элементы можно починить без повреждения пола.
  • Монтаж можно осуществлять в любом помещении и в любом месте по расположению.
  • Есть различные виды по размеру и форме.
  • В некоторых случаях служит как альтернатива конструкции теплого пола.

Строение внутрипольных конвекторов

Внутрипольные конвекторы работают по типу смешивания воздуха - теплый воздух поднимается, а холодный опускается и нагревается. Воздух в помещении достигает необходимой температуры и поддерживается в этом режиме столько, сколько нужно.

Состоит конвектор из нескольких важных элементов: теплообменники, вентилятор, блок управления, корпус, решетка и различные крепления.

Основной конвектора является теплообменник, который внешне выглядит как трубка, к которой крепятся пластины. Благодаря этим пластинам можно увеличить площадь нагревания. Они могут быть разной формы - квадратные, круглые, овальные. Сама трубка изготавливается из материалов, которые отличаются хорошей теплоотдачей и не склонны к коррозии. Этим требованиям отвечает медь или алюминий.

Корпус конвектора должен быть прочным и жестким для того чтобы защитить все элементы от механических повреждений и удерживать тяжелую защитную решетку. Материал корпуса влагостойкий, чтобы не портиться от попадания влаги. Некоторые модели оборудования имеют элементы для отвода конденсата.

Наружная решетка - это элемент, который будет на виду. Она тоже имеет свои особенности, например, слишком частая решетка не совсем хороша, так как через нее будет сложно проходить теплому воздуху, а слишком редкая имеет хорошую пропускную способность, но в нее может попадать грязь, пыль и небольшие предметы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно