Как выбрать мебель в квартиру

Мебель в доме служит не только для украшения интерьера, но и для нашего удобства, а также хранения вещей. Для каждой квартиры мебель должна подбираться индивидуально, чтобы не создавать атмосферу хаоса.

Если вы недавно приобрели новую недвижимость, то пора задумать о том, какими вещами вы ее будете обставлять. Полезную информацию про мебель, бытовую технику, кухонные гарнитуры вы можете почитать на сайте https://123baldai.lt/. Здесь множество статей с полезными рекомендациями и советами, которые вам точно пригодятся и помогут сориентироваться во всем многообразии, которое нам предлагает мебельный рынок.

Материал мебели

Здесь стоит отталкиваться для какой комнаты будет предназначаться мебельный гарнитур, если это ванная или кухня, то необходимо, чтобы материал был устойчив к влаге и перепадам температур. Если не обращать на это внимание, то потом можно обнаружить, что листы ДСП вздулись и покрылись пузырями. Для фасадов советую выбирать МДФ, матовый материал смотрится стильно и не оставляет на поверхности следов от рук.

Для гостиной можно выбрать диван из экокожи - это прочный и надежный материал, который при должном уходе прослужит вам долгое время. В случае, если вы не стеснены финансами, тогда можно купить диван из натуральной кожи. Экокожа вам не по душе? Тогда можно обратить внимание на тканевую обивку светлых тонов, возможно, она не всегда практичная, зато будет визуально освежать интерьер комнаты.

Критерии выбора мебели

Про материал мы уже сказали, но помимо этого есть еще несколько нюансов, которые желательно учитывать при выборе мебели.

  • Габариты. Если размеры комнат небольшие, тогда не стоит выбирать очень громоздкую мебель. В комнате сразу появится чувство тесноты, и она визуально уменьшится еще в несколько раз. Лучше измерьте все параметры и выбирайте мебель, подходящую под них, не забывайте, что шкафы можно сделать встроенными, а полки навесными - это позволит сохранить свободного пространства.
  • Функциональность. Нельзя выбирать мебель, которая не будет соответствовать всем запросам функциональности. Например, шкаф-купе позволяет размещать в нем большое количество вещей, что делает его очень важным элементом в любой квартире. Кровать можно купить с нижними ящиками, в которые удобно складывать постельное белье и прочие спальные принадлежности.
  • Общий стиль. Если будете приобретать вещи не из одного комплекта, тогда обращайте внимания, чтобы они хорошо сочетались между собой. Не обязательно они должны быть выполнены из одного материала, но вот общая стилистика у них должна быть схожей. Подробнее можете почитать про разные стили в интерьерах и какие цвета и элементы в них используются.

Делайте выбор в пользу правильной мебели!

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно