Где заказать строительство дома из клееного бруса в СПб?

Ни для кого не секрет, что деревянные дома, построенные на века, до сих пор пользуются популярностью у многих людей по всему миру. Однако произошли изменения. Популярность домов из цельного бруса снизилась с появлением домов из клееного бруса около 50 лет назад. Этот прорыв в строительстве связан с тем, что дом из клееного бруса, представленные на сайте https://skwl.ru/ компании EXIMA, при сохранении всех достоинств не имеет основных недостатков, характерных для стандартного деревянного дома, таких как:

  • появление трещин;
  • образование зазоров;
  • усадка;
  • скручивание досок.

Популярность домов из клееного бруса

В настоящее время дома из клееного бруса пользуются большим спросом. Их особенно ценят в таких странах, как:

  1. Финляндия.
  2. Япония.
  3. Австралия.
  4. Швейцария.
  5. Скандинавия.
  6. Франция и Германия.

Однако, прежде чем решить, является ли дом из клееного бруса правильным выбором для вас (тот, который будет соответствовать вашим ожиданиям), стоит послушать, что говорят об этом виде деревянных домов специалисты компании EXIMA.

Характеристики домов из клееного бруса

Процесс производства домов из клееного бруса несколько отличается от процесса производства стандартных деревянных домов. Необработанные бревна распиливают на длинные доски и сушат на специальных машинах. Затем подготовленные таким образом доски соединяются на гидравлическом прессе с использованием специального водостойкого клея. Это правда, что клееные и клееные бревна очень похожи на те, что используются при строительстве домов из цельного дерева. Однако за счет уникальной обработки клееного бруса такие бревна обладают необычными свойствами, которые являются большим преимуществом при выборе материала для дома.

Преимущества домов из клееного бруса

При выборе любого типа деревянного дома главной и самой важной характеристикой является его долговечность и прочность. И правда в том, что эти два важных аспекта можно выделить, говоря о домах из клееного бруса. Хотя технология производства таких построек относительно новая, исследования показывают, что дом из клееного бруса даже более долговечен, чем дом из цельного дерева. Это связано с тем, что сердцевина на досках снимает любое напряжение в древесине и добавляет прочности и стабильности. Альтернативой клееному дереву является фанера, которая не подвержена перепадам температуры и влажности окружающей среды, в связи с тем, что отличается высоким уровнем сухости. Кроме того, домам из клееного бруса требуется до 10 раз меньше времени на «усадку» материала.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно