Услуги по международному переезду

Если человек уезжает на ПМЖ, продолжительное время в другую страну, или наоборот возвращается после длительного отсутствия, нужно позаботиться о многих организационных моментах. Среди них международный переезд, организацией которого занимаются профессионалы.

Краткое описание услуги

Компания самостоятельно и при поддержке партнеров организовывает перевозку личных вещей граждан более чем в 170 стран мира. Транспортировка охватывает как небольшие грузы, так и полноценный переезд с мебелью, техникой, предметами домашнего обихода.

Обязательно оформляются необходимые сопроводительные документы. Если в списке значатся представляющие ценность произведения искусства, специалисты предварительно получат разрешение на их вывоз от Министерства культуры.

Перед погрузкой все вещи тщательно упаковываются. После прибытия в пункт назначения происходит обратный процесс с уборкой оставшегося упаковочного мусора.

Как все организовано

Перед заказом перевозки составляется список вещей. Некоторые из них в силу законодательных ограничений могут быть запрещены для вывоза или ввоза в выбранную страну. Сказанное касается алкоголя, табачных изделий, широкого списка лекарственных препаратов. Полный список ограничений можно посмотреть на сайте. По некоторому имуществу предварительно необходимо оформить пакет документов.

Сам же процесс состоит из нескольких последовательных стадий. Их список можно представить так:

  • звонок от клиента и расчет полной стоимости перевозки, подписание договора на оказание услуг;
  • профессиональная упаковка и маркировка груза;
  • оформление всех требуемых документов для перевозки, включая соблюдение таможенных формальностей;
  • сам процесс транспортировки, растаможка имущества;
  • доставка в указанное место или на склад компании до востребования.

Договором могут быть предусмотрены дополнительные услуги. Это может быть ускоренное оформление документов, занос груза в квартиру, сборка мебели и уборка оставшегося после этого мусора. Стоимость такого сервиса оговаривается отдельно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно