Как выполнить выравнивание остатков в Честном Знаке?

Автоматизация в торговле предполагает внедрение автоматических систем учета и хранения товаров на складах и в распределительных центрах с целью максимизации эффективности, обеспечения безопасности, оптимизации логистических процессов внутри и вне склада. В настоящее время эта тенденция постоянно набирает обороты, что можно увидеть по растущему количеству компаний, которые все больше и больше готовы использовать этот тип решения. В частности, программа ТриАР - Контроль марок, среди прочего, имеет такую функцию, как выравнивание остатков в Честном Знаке, что позволяет оптимизировать учет подакцизных товаров на торговых предприятиях.

Это одна из множества причин растущей популярности автоматических систем, определяющих ритм изменений в ближайшие годы для оптимизации основных логистических процессов.

Популярность автоматизации в торговле и логистике

Растущее значение электронной коммерции и изменения в привычках потребителей сталкиваются с новыми логистическими проблемами, такими как:

  • доставка в течение 24 часов;
  • управление возвратами в модели электронной коммерции.

В этой ситуации конкурентное преимущество может обеспечить только эффективная логистика, ориентированная на оптимизацию процессов, сокращение ошибок и сокращение затрат.

По этой причине необходимо автоматизировать логистику, т.е. заменить ручную обработку роботизированными устройствами и автономными системами управления. Из года в год увеличивается количество предприятий, успешно использующих современные технологические решения – искусственный интеллект, большие данные или промышленный интернет вещей (IIoT) для автоматизации различных складских процессов. Такие решения отлично повышают эффективность логистических процессов на предприятиях.

Преимущества автоматизации логистики

Внедрение автоматизированных решений обеспечивает:

  1. Максимальная эффективность процессов приема, хранения и отгрузки товаров – устройства могут работать непрерывно 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
  2. Снижение затрат на логистику – благодаря устранению дополнительных расходов, возникающих, например, из-за ошибок при комплектации заказов или повреждений, вызванных неправильным использованием ручных перегрузочных устройств.
  3. Устранение ошибок – автоматизированные решения предотвращают ошибки при распределении товаров по местам, а также при транспортировке и размещении товаров на стеллажах.
  4. Повышение безопасности для персонала и грузов – автоматизация процессов помогает избежать повреждений товаров, возникающих при ручном обращении, и предотвратить несчастные случаи, угрожающие безопасности сотрудников.
  5. Строгий контроль уровня запасов – складские ИТ-системы, контролирующие работу автоматических устройств, отслеживают все логистические операции, происходящие на складе и за его пределами.
  6. Максимальное использование доступного складского пространства – автоматические складские системы позволяют хранить товары на всей доступной высоте объекта.

Наибольшую экономию приносит автоматизация повторяющихся задач , таких как комплектация и укладка грузов на стеллажи, комплектация и отгрузка заказов или перемещение товаров между разными зонами склада.

Не является офертой

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно