Где купить климатическое оборудование?

Самые жаркие месяцы еще впереди. Сейчас самое время защитить себя от жары. Для этого потребуется система вентиляции и кондиционирования от компании «ВентПром». Тем более, что в сезон цены на технику растут.

Вентилятор, как морской бриз

Почему на приморском пляже мы не чувствуем гнетущей жары? Это связано с охлаждающим фактором ветра, который может снизить воспринимаемую температуру на несколько градусов. Похожим образом работают промышленные и домашние вентиляторы. Приводя молекулы воздуха в движение, они приносят облегчение в жаркий летний полдень. На сайте компании «ВентПром» доступны вентиляторы различной мощности и размеров.

  1. Самые маленькие будут подключаться через USB к компьютеру.
  2. Настольные вентиляторы диаметром до 40 см пригодятся в небольшом помещении, обычно для охлаждения одного человека.
  3. Самые большие на подставках будут работать даже в больших помещениях.
  4. Колоночные вентиляторы, хотя и довольно высокие — около метра, обычно не обладают большей мощностью, чем настольные.
  5. По примеру клубных номеров в американском стиле можно побаловать себя и вентилятором, подвешенным к потолку.

Вне зависимости от того, какую модель вы выберете, стоит не забывать регулярно удалять пыль, особенно если у вас дома есть аллергики или маленькие дети. Поэтому при выборе необходимо проверить, позволяет ли данная модель разобрать корпус и легко добраться до пропеллеров. Эффективность устройства зависит от:

  • мощности;
  • диаметра винтов.

Также стоит проверить количество режимов работы. У самых простых моделей их всего один, у самых развитых до шести.

Вращающаяся головка будет особенно полезна в больших помещениях, а для комфорта большое значение имеет уровень шума, издаваемый вентилятором, работающим в разных режимах. В действительно сильную жару стоит воспользоваться маленькой хитростью. Перед стоячим вентилятором можно поставить несколько пластиковых бутылок с замороженной водой. Такой охлаждающий «фильтр» усилит эффект.

Используйте кондиционер экономно

Когда дело доходит до кондиционеров для домашнего использования, есть в основном два типа: переносные и стационарные. Первые работают по следующему принципу: нагретый воздух из салона охлаждается и возвращается в помещение. Нежелательным побочным эффектом является... тепло, выделяемое чиллером. Поэтому устройство кондиционирования следует размещать возле балкона или окна, чтобы через него можно было вывести трубу, которая используется для «сброса» выделяемого тепла.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно