Особенности и преимущества биокаминов

Камин придает дому особенный уют, но что делать, если установить настоящий нет возможности? Сейчас очень популярны стали биокамины, который в большой ассортименте представлены на сайте https://биокамин.рф. Такой камин идеально впишется в любой интерьер и придаст ему особый стиль.

Особенности биокамина

Биокамин - это устройство с открытым огнем, в качестве розжига используют специальное биотопливо. Биотопливо заливается в специальный очаг, который имеет защитные барьеры. Дополнительно камин может украшаться подсветкой, декоративными камнями или прочими безопасными материалами.

Другими словами, биокамин можно сравнить со спиртовой горелкой только визуально более симпатичной и современной. В топливном баке имеется тампон, который пропитывается жидкостью и постепенно добирается до места, где должно возникнуть пламя. При горении не выделяется никаких вредных веществ, что делает биокамин практически экологической вещью.

Преимущества биокамина

  • Удобство использования. Для данного камина не требуется дымоход. Есть различные размеры каминов, которые отлично разместятся на полу или даже на столе. Никаких специальных условий не потребуется.
  • Простая конструкция. Собрать и разжечь камин не представляет особой трудности. Горелку можно приобретать отдельно.
  • Стоимость. Естественно, такой биокамин обойдется намного дешевле, чем настоящий.
  • Отдача тепла. От биокамина в комнате будет становиться намного теплее. В стандартном камине много тепла выходит через дымоход, а здесь все будет распространяться по помещению.

Более дорогие модели биокаминов могу управляться дистанционно с телефона или пульта.

Есть определенные правила использования биокамина, которые следует соблюдать в обязательном порядке. Предварительно ознакомьтесь с инструкцией и в точности следуйте ее пунктам. Не забывайте, что после горения камина комнату следует проветривать, а также соблюдать пропорции - если помещение маленькое, то не нужно покупать большой камин.

Всегда используйте одинаковое топливо, так как в противном случае камин или вовсе не будет гореть или вы его испортите.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно