Где записаться на рафтинг по Южному Бугу?

Ленивый день, проведенный перед телевизором, не является вашим способом максимально использовать свое свободное время? Тогда рафтинг обязательно вам понравится! Компания Bigtravel предлагает вам рафтинг 2-й категории сложности по Южному бугу.

Рафтинг – приключение для смелых

Сплав по бурной горной реке, полной естественных препятствий в виде выступающих скал, ассоциируется с занятием, предназначенным только для любителей адреналина. Однако, просматривая предложения туристических сплавов, можно встретить предложения, предназначенные для семей с детьми. Сложность путешествия зависит, в том числе, от:

  • его характера (будь то групповое путешествие с гидом или индивидуальное путешествие);
  • того, насколько сложна сама река.

Проще всего, конечно, реки в низинах. Преимущественно они имеют спокойное течение и насладиться красивой природой можно во время плавания на понтоне или байдарке. При сплаве по горным рекам на пейзажи жаловаться не приходится, но значительная часть вашего внимания поглощается маневрированием лодки – чем сильнее течение, тем выше будет выброс адреналина. Вы можете записаться на тур уже сейчас и выбрать удобное время для сплава. Для оценки сложности горных рек применялась шестибалльная шкала сложности. Каждой реке присваивается определенный класс, от WW 1 до WW 6.

  1. WW 1 – это относительно спокойные реки, но следует помнить, что каждая горная река может удивить более быстрым течением, а о естественных препятствиях можно не беспокоиться. Это лучший выбор, чтобы начать свое приключение с рафтинга - как для старых, так и для молодых.
  2. WW 2 - реки с чуть более высокой степенью сложности, с порогами, но правильно выбранное направление позволяет обходить препятствия.
  3. WW 3 - здесь можно встретить неравномерные волны большей интенсивности, а маршрут необходимо регулярно проверять, так что некоторый опыт будет полезен.
  4. WW 4 - обозначенные таким образом реки характеризуются относительно быстрым течением, можно встретить небольшие водопады, рукава с разной циркуляцией.
  5. WW 5 - в данном случае не до шуток, ведь минутная невнимательность может закончиться трагично. Это реки для профессионалов, которые годами усердно тренировались на более легких реках. Большие перепады, множество препятствий – вот лишь некоторые трудности, с которыми вы можете столкнуться во время путешествия.
  6. WW 6 — сложнейшие реки, с которыми возникают проблемы даже у профессионалов.

Хотите попробовать свои силы в рафтинге? Начните с пологих рек. Чем больше опыта вы приобретете, тем более сложные маршруты вы сможете выбирать. Дозируйте адреналин и выбирайте степень сложности с точки зрения умений. Не торопитесь — даже относительно спокойная горная река может быть коварной.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно