Когда нужен земельно кадастровый инженер?

Земельные кадастры для всех земельных участков. Также свои поземельные и ипотечные реестры имеют:

  1. Жилые помещения.
  2. Отделенные здания.

Покупка земельного участка всегда связана с необходимостью внесения соответствующих записей в земельный кадастр, вносить который каждый раз должен новый собственник или совладельцы. Земельно кадастровый инженер, представляющий Областной Центр Документов, обязательно должен участвовать в этом процессе.

Оформление земельных договоров

Большинство договоров с земельными участками заключается у нотариуса. В таком случае именно нотариус подготавливает и подает заявление о внесении записи в земельно-ипотечную книгу от имени заявителя. Однако во многих случаях изменения в поземельной и ипотечной книге необходимо вносить самостоятельно - путем заполнения соответствующего бланка и инициирования производства по кадастровой книге. В такие моменты может пригодиться хороший кадастровый инженер.

Ведение земельных кадастров - в каких случаях можем помочь кадастровый инженер?

Областной Центр Документов предлагает вам услуги, связанные со всеми разбирательствами, касающимися земельных кадастров. Центр предоставляет своим клиентам юридические консультации (в том числе онлайн-консультации), юридическое представительство в судах по земельным и ипотечным реестрам, юридическую помощь в муниципальных учреждениях (геодезические, архитектурные), в т.ч. с точки зрения:

  • дела о создании земельно-ипотечного реестра;
  • дела о внесении изменений в земельную и ипотечную книгу;
  • дела о согласовании содержания поземельной и ипотечной книги с фактическим правовым положением.

Кроме того, обладая соответствующей квалификацией и опытом, Центр подготавливает по запросу клиентов договоры купли-продажи недвижимого имущества с соответствующими ценными бумагами, договоры о разделе недвижимого имущества, договоры о расторжении долевой собственности и другие договоры, связанные с земельным рынком и рынком недвижимости. Однако перед сделкой кадастровый инженер может провести для вас аудит – проверку правового статуса имущества.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно