Выбираем кий для бильярда

Бильярд становится все более популярной игрой в разных городах России. А что является главным «оружием» всех, кому нравится таким образом проводить время? Правильно, кий. Крайне важно правильно выбрать последний, ведь это скажется на игровых возможностях, позволит побеждать многочисленных соперников.

В разделе https://www.billiard1.ru/catalog/kii/ бильярдные кии представлены в огромном ассортименте. Каждый имеет возможность заказать наиболее подходящий ему товар. В качестве сомнений не возникает, цены приятные, а доставка будет максимально быстрой.

Когда выбирается кий, нужно учитывать несколько важных факторов:

  • качество изготовления
  • игровые параметры
  • материал, использованный в процессе изготовления

Плюс не стоит забывать о надежности покупаемой продукции. Даже внешний вид главного «оружия» игрока в бильярд играет свою роль.

Как проверить качество изготовления? Достаточно положить товар на стол для игры в бильярд, а после прокатить по его поверхности. Катание должно быть мягким, равномерным. Любое подпрыгивание – это не очень хорошо.

Правда, порой тестирование проходит на столах, где плиты были некачественно соединены, или «поле» может быть и вовсе деформированным. Вот почему не стоит ожидать совершенства. Маленькое отклонение является доступным, на игровые параметры товара это почти не скажется.

Качество склейки тоже стоит проверить. На поверхности должны отсутствовать трещины, царапины либо зазубрины. Стыки разборных моделей должны быть плотно подогнанными и ровными. Плохо, когда резьба сорвана.

Зачастую для изготовления соединения применяются очень прочные материалы. В качестве примера можно привести ударопрочный пластик, нержавейку либо латунь.

Если есть такая возможность, то возьмите кий в руки, чтобы совершить парочку ударов. При этом не должно быть звенящих звуков. Тогда можно не сомневаться в отличном качестве, в отсутствии трещин.

Среди основных игровых параметров приобретаемого товара выделим длину кия и его вес (для русской пирамиды – до 800г), баланс и диаметр ударного наконечника.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно