Флизелиновые и текстильные обои - их преимущества и особенности

Хотите преобразить свой интерьер, но не знаете, какой материал выбрать для отделки стен? Зайдите на сайт ffactura.ru и у вас больше не будет никаких сомнений. Дизайнерские обои преобразят любой дом, они выглядят стильно, изысканно и очень необычно. Идут они на флизелиновой и текстильной основе, в каталоге представлены разные категории товара - это и моющиеся обои, фактурные, тематические, панно и многое другое. Каждый сможет подобрать тот вариант, что подойдет для его дома и интерьера.

Флизелиновые обои и их преимущества

Флизелин представляет собой нетканый материал, в который добавлена целлюлоза с полимерной связкой. Чем-то напоминает бумагу, но по своей структуре гораздо более плотный, не стирается, устойчив к разрывам и повреждениям. Часто флизелиновая основа идет под штукатурку или последующую покраску. Флизелиновое покрытие имеет ряд преимуществ:

  • Полотно не деформируется при наклейке на стену, при этом за счет своей структуры и плотности позволяет скрыть некоторые недостатки - неровности или трещины.
  • Материал экологичен и устойчив к возгоранию.
  • Клеем следует покрывать не сами обои, а стену, что очень облегчает весь процесс поклейки.
  • Верхний слой является воздухопроницаемым, на нем не будет скапливаться пыль и загрязнения.
  • Если какой-либо участок плотной будет испорчен, то его можно заменить на новый, вырезав кусок необходимого размера.
  • Флизелиновые обои не теряют насыщенность цвета.
  • При необходимости ремонта и замены очень легко отходят от стены.

Особенности текстильного полотна для отделки стен

Если вы хотите использовать натуральные материалы, которые будут абсолютно безопасны и экологичны, тогда обратите внимание на текстильные обои. Они изготавливаются из натуральных волокон и нитей, синтетики в них добавлен совсем немного для придания эластичности.

Текстильное полотно характеризуется устойчивостью к разным температурам и огнеупорностью. Такой материал будет хорошо поглощать посторонние шумы, так как является одним из самых плотных материалов. Текстиль можно покрывать антисептиками или добавлять нити льна, которые славятся бактерицидными свойствами.

Используя текстильные обои можно быть уверенными, что на стенах не образуется плесень и грибок, так как материал воздухопроницаемый.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно