Где заказать услуги контакт-центра?

Если ваш интернет-магазин растет, то рано или поздно вам понадобится помощь. Например, при выполнении задач, связанных с обслуживанием клиентов. Но как это сделать? Нанять команду внутри структур компании или отдать ее на аутсорсинг во внешний контакт-центр www.contact-center.ru? У этого решения также есть плюсы и минусы, о которых следует знать.

Что такое контакт-центр?

Вы, наверное, много слышали о колл-центрах, но в чем разница между контакт-центром и колл-центром? Последний фокусируется исключительно на контактах по телефону, в то время как первый может также включать чат и/или электронную почту.

Чем может помочь контакт-центр?

У многих названия колл-центров и контакт-центров ассоциируются с теми назойливыми звонками в самый неподходящий момент. Однако это задача телемаркетинга, а не упомянутых выше центров! Их основная роль — обслуживание клиентов. Это могут быть задачи, связанные с:

  1. Традиционным обслуживанием.
  2. Технической поддержкой.
  3. Услугами удаленного перевода.

Служба поддержки клиентов на дому

Это обслуживание клиентов, которое происходит внутри структур компании. Он называется in-house , что буквально означает «дома». Другими словами, обслуживанием занимаются люди, которым вы платите напрямую. Когда мы говорим о внутреннем обслуживании клиентов, мы имеем в виду не секретаря, который выполняет различные задачи, а кого-то, кто:

  • отвечает на вопросы клиентов;
  • оказывает техническую поддержку на постоянной основе.

Инхаус или аутсорсинг?

Что лучше? У вас есть собственная служба поддержки клиентов или вы отдаете ее на аутсорсинг? Ответить на этот вопрос непросто, ведь это зависит от компании. Итак, давайте взглянем на плюсы и минусы. Большим преимуществом аутсорсинга является тот факт, что вам не нужно нанимать новых сотрудников. Так вы передадите эту работу в другие руки! Вам также не нужно беспокоиться о том, что кто-то заболел или ушел с работы: это забота контакт-центра. Аутсорсинг этой работы также является возможностью запросить больше персонала в периоды пиковой нагрузки, а затем снова сократить его.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно