Виды крепежных систем. Анкер

В строительном деле показателем надежности является крепеж, который соединяет части конструкции. Именно он отвечает за устойчивость сооружения, силу скрепления деталей и т. д. Этим деталям уделяется особое внимание, ведь от них зависит не только качество выполненной работы, но, иногда, и безопасность человеческой жизни. По причине большой важности таких приспособлений, их технологии с каждым днем усовершенствуются.

Довольно недавно на рынке строительного оборудования появился новый тип креплений – анкер, купить который можно в компании Tatmetiz.ru, и который сразу же завоевал популярность. Многие компании и частные лица уже используют его в работе. В чем же преимущества этих креплений и какую функцию они могут выполнять?

Преимущества и свойства анкерных креплений

Строители, которые пользуются этим крепежом, ценят его за высокий уровень надежности. Это объясняется особенностями его формы. Крепление напоминает корабельный якорь, поэтому и имеет такое название. Болты этого типа бывают разных видов, в зависимости от строительных целей, для которых его приобретают. Однако все они схожи по своим функциям. Данный крепеж не только похож на якорь судна, но и работает по подобному принципу. Он создает в детали распорку, которая и удерживает соединяемые поверхности. Таким образом, скрепленные части не шатаются и не разделяются даже при больших нагрузках. Это крепление намного надежней обычных болтов или шурупов.

Основные виды анкерного болта

Крепежный анкер имеет множество разновидностей, которые отличаются по размеру, функциям, форме и так далее. Рассмотрим три наиболее популярных в строительстве вида данных креплений:

  • Забивные болты. Это детали с так называемыми забивными креплениями. Они имеют собственную уникальную резьбу и, благодаря ей надежно фиксируются в поверхности. После забивания болт разжимается и обеспечивает надежное скрепление.
  • Клиновые болты. Их особенность заключается в расширении поверхности и крепкой ее фиксации. Они часто используются в строениях, которые имеют трещины или расхождения швов.
  • Стержневые. Пользуясь таким крепежом, строители соединяют детали даже через толстый слой изоляционных материалов. Кроме своей высокой проникающей способности, такие болты еще и позволяют работать под любым углом наклона.

Выбирая данную деталь соединения, необходимо отталкиваться от типа поверхности, в которой она будет использоваться. Разнообразие предложения таких болтов на рынке дает возможность подобрать необходимый вариант для мебели, гипсокартона, пенопласта, бетона, кирпича и так далее.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно