Современные оконные жалюзи

В современном дизайне жилых и офисных помещений не обойтись без жалюзи. Они стильно выглядят и очень удобны в использовании. Кроме того, жалюзи, приобрести которые можно в компании "33 Жалюзи" 33zhaluzi.ru, имеют очень много преимуществ, например, они прекрасно защищают от яркого солнечного сета, пыли, любопытных взглядов прохожих, регулируют потоки воздуха.

Разновидностей жалюзи

Подобрать для любого помещения их легко и просто.

К самым популярным можно отнести горизонтальные жалюзи. Их очень удобно использовать в кабинете, библиотеке или гостиной. Для такого вида жалюзи характерна высокая прочность и хорошая отражаемость света. Горизонтальные жалюзи изготавливаются из разных материалов, например, из дерева, алюминия, пластика, бамбука.

Жалюзи с горизонтальными ламели (пластинами) — универсальны, удобны в использовании и практичны. Они не нуждаются в тщательном уходе. Для поддержания их в чистоте достаточно удалять с полосок пыль.

При подборе цвета и фактуры жалюзи обязательно учитывается дизайн помещения. Жалюзи с горизонтальными пластинами можно расположить перед проемом окна, в самом оконном проеме и даже между рамами окна (если они двойные), Наклон пластин можно регулировать, что обеспечит комфортное освещение помещения.

Вертикальные жалюзи смело можно назвать универсальными. Они обладают антистатическими свойствами, не выгорают на ярком солнце и довольно легко чистятся. Расположенные вертикально ламели очень легко и просто раздвигаются как вправо, так и влево. Кроме того, они могут поворачиваться вокруг своей оси. Все это дает возможность регулировать потоки ослепительного солнечного света. Тем, кто хочет заменить шторы на жалюзи, можно воспользоваться жалюзи, изготовленными из ткани.

Кроме традиционных горизонтальных и вертикальных жалюзи все чаще начинают использоваться жалюзи-шторы (рулонные жалюзи). Они изготовлены из сплошного полотна, которое дает возможность закрывать окно полностью или частично на нужную высоту. Для рулонных жалюзи характерна высокая прочность, экологичность, устойчивость. Они очень удобны и просты в применении. Плотность и цвет защитного полотна выбрать можно на любой вкус.

В современном оформлении помещений жалюзи все больше заменяют шторы. Огромное разнообразие цветовых гамм и различных материалов создает неповторимую атмосферу в интерьере любого стиля. Окна, декорированные жалюзи — это прекрасное дизайнерское решение.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно