Выбираем палатку для путешествия

Необходимый в походе предмет

Если вы любитель активного отдыха, предпочитаете походы и единение с природой, то вы просто не обойдетесь без такого предмета, как палатка. Однако выбрать ее не так-то легко и просто, как может быть на первый взгляд. В ней вам придется жить все время, пока находитесь в походе. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы палатка была максимально удобной и комфортной, защищала от сильного ветра и дождя. Широкий выбор ассортимента сегодня представлен в различных специализированных виртуальных магазинах, а прокат палаток тут.

Особенности выбора палаток

Что же необходимо учитывать для верного выбора палатки для туризма? Для начала, необходимо определиться в каких именно целях и условиях вы ее будете использовать. Естественно дорогостоящая палатка для профессиональных альпинистов будет неуместна на пляже в конце лета. Кроме этого, многочисленные заморочки в ней будут лишними и непонятными. Слишком дешевый вариант может не принести вам должного комфорта и придется спать, укутавшись в тент. Соответственно, впечатления об отдыхе будут испорчены. Самым главным критерием в выборе палатки станет ее вес. Конечно же, каждому хочется иметь большую палатку, где много места и можно сложить все свои вещи, а также приютить многочисленных гостей. Однако, вес она будет иметь приличный и носить ее с собой в поход станет невозможно. Если существует возможность поехать в поход на автомобиле, то с весом сложностей не возникнет.

Типы туристических палаток

Если в планах подъем на гору, то стоит рассматривать средний вариант между вместимостью и весом туристической палатки. Конструкции палаток могут быть однослойной и двуслойной. Также все туристические палатки разделяют на три типа.

  1. Первый – высокогорные. Они используются в сложных условиях, выдерживают сильный натиск ветра и снега, имеют внушительный вес.
  2. Второй – это палатки, предназначенные для средних гор и равнин. Они сочетают высокогорные и экспедиционные изделия. Их особенность в комфорте и надежности, а также отличной влагозащите.
  3. Третий тип – это кемпинговые палатки, которые берут собой на пикник. Они больших размеров, комфортны и разбиты на несколько комнат.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно