Где получить диагностическую консультацию по вопросам аккредитации и подтверждению компетентности (ПК) лаборатории в Самаре?

Надлежащая лабораторная практика — это система обеспечения высокого качества исследований. Она направлена на:

  • обеспечение качества и надежности результатов исследований;
  • оптимизацию процесса планирования;
  • обеспечение надлежащего хранения всех исходных данных и отчетов.

Это позволяет проследить ход исследования или его полную реконструкцию. Надлежащая лабораторная практика устанавливает требования к лабораториям в отношении методов испытаний, персонала, оборудования и записей. Учебный центр Содействие в Самаре проводит семинары по данному вопросу для заинтересованных предприятий, подробнее о которых можно узнать перейдя по ссылке https://ноудпосодействие.рф/seminars/. Этот учебный центр организует обучение и консультации по многим специализированным направлениям в сфере по лабораторной и исследовательской деятельности.

Что такое надлежащая лабораторная практика

Надлежащая лабораторная практика— это система стандартов:

  1. Гарантирующих надлежащее качество исследований.
  2. Определяющих правила организации исследовательских подразделений, проводящих доклинические исследования в сфере защиты безопасности сотрудников и экологии, в частности испытания разного рода веществ и препаратов, требуемые Законом.
  3. Определяющих условия, при которых результаты хранятся, планируются и представляются в отчетах.

Основным допущением GLP является обеспечение достоверности полученных результатов исследования путем их планирования и стандартизированной проверки.

Эти принципы были впервые разработаны в 1978 г. группой экспертов, созданной в рамках ОЭСР. Они нашли отражение в правовой системе многих государств и межгосударственных образований. Сегодня выполнение этих нормативов и требований обязательно для всех специализированных лабораторий и исследовательских центров, в том числе и в России. Поэтому сотрудничество с Учебным центром Содействие является выгодным и перспективным направлением деятельности специализированных предприятий. На сегодняшний день к данному вопросу, в плане соблюдения предприятиями существующих правил, уделяется пристальное внимание со стороны контролирующих органов и общественности, что подчеркивает важность надлежащей лабораторной практики для любой компании.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно