Где найти аккорды песни Цоя Звезда по имени Солнце на гитаре?

Гитаристы иногда с завистью смотрят на пианистов, которые, имея в своем распоряжении две независимые руки, способны без проблем играть пьесы от корня или от головы, исполняя тему правой рукой и аккомпанируя себе левой. В случае с гитарой вопрос исполнения всей темы, то есть мелодии и аккордов, несколько сложнее. Для многих гитаристов это непосильная задача и часто заканчивается тем, что два гитариста играют: одну мелодию разными аккордами. Вероятно, отсюда и пошли архаично звучащие термины:

  • соло-гитара (игра мелодии);
  • ритм-гитара (игра аккордами).

И очень хорошо, что на сайте Guitarflow приведены оригинальные аккорды песни Цоя Звезда по имени Солнце на гитаре. Это позволяет ценителям творчества этого выдающегося музыканта исполнять данную композицию без ошибок.

Прогресс гитаристов?

Однако не связана ли их архаичность с тем, что раньше у гитаристов была гораздо более низкая квалификация, а сейчас в этом плане намного лучше? Это, конечно, неправда. Ведь во времена расцвета групп типа Кино, три гитары (в том числе одна бас) и барабаны - гитаристы легко справлялись с часто сложными (гармонически и мелодически) темами, исполняя их соло, т.е. без второй гитары. В свою очередь, даже сегодня сочетание обеих половин песни (мелодии и аккордов) превышает возможности (не столько технические) многих гитаристов. Однако так ли сложно такое сочетание этих двух элементов в игре на гитаре?

Как известно, элементами музыкального произведения являются:

  1. Мелодия.
  2. Гармония.
  3. Ритм.
  4. Динамика.
  5. Агогика (изменение темпа).
  6. Формальная структура и исполнение.

Из них первые три имеют ведущую роль.

Какие процедуры нужно выполнить, чтобы получить из штекера сольную аранжировку для гитары? Первое, что почти всегда необходимо, — это транспонировать нотную тему на октаву вверх. Как известно, гитара — это инструмент, транспонирующий на октаву вниз, то есть: одна и та же нотация, прочитанная пианистом и гитаристом, на гитаре будет звучать на октаву ниже. Следовательно, в гитарных аранжировках можно найти скрипичный ключ. При смене аккорда в произведении (например, на «один раз» в такте) он должен быть отмечен любым доступным способом, даже если в этот момент в мелодии есть пауза и не к чему «прицепить» новый аккорд — затем мы пытаемся сыграть его так, чтобы его самая высокая нота не ощущалась как звук мелодии.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно