Стеклофибробетон: современный фасадный материал

Любой собственник желает, чтобы фасад его дома был прочным, надёжным и, конечно, привлекательным. Именно поэтому, выбору фасадного материала уделяют так много внимания.

Так, одним из современных вариантов заслуживающих внимания является монтаж фасадов из стеклофибробетона Что же это за материал такой и в чём заключаются его преимущества?

Что такое стеклофибробетон

Это современный композитный материал, который относительно недавно появился на строительном рынке. Однако, несмотря на свою новизну, он уже успел зарекомендовать себя с самой лучшей стороны.

В его основе лежат следующие компоненты:

  • Цемент М500 (и выше)
  • Стекловолокно
  • Кварцевый песок
  • Вода

Всё вместе это образует прочный, надёжный материал, который обладает прекрасными эксплуатационными качествами.

Преимущества стеклофибробетона

Если говорить непосредственно о самих преимуществах данного композитного материала, то здесь стоит выделить следующие пункты:

  • Универсальность. Стеклофибробетон не боится переменчивых погодных условий. Это позволяет спокойно использовать его в сложных климатических зонах, к которым несомненно относятся многие отечественные регионы.
  • Стилевая универсальность. Ещё одной универсальной стороной стеклофибробетон является то, что он внешне легко может имитировать другие материалы. Для этого используются специальные добавки, с помощью которых получается нужная структура.
  • Устойчивость к горению. Одной из фундаментальных проблем многих материалов является их горючесть. Стеклофибробетон в этом плане прекрасен, поскольку он спокойно переносит воздействие высоких температур.
  • Небольшой вес. Неприятной стороной многих материалов является их «избыточный» вес. Это зачастую ставит перед выбором, либо дополнительно укреплять фундамент, либо искать более лёгкий материал. Стеклофибробетон в свою очередь относится к категории облегчённых материалов, с которым легко работать.

Стеклофибробетон является прекрасным выбором, как для новых строений, так и старых, которые нуждаются в капитальном ремонте. Поэтому при выборе материала для фасада стоит обратить пристальное внимание на него.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно