Газовый гриль - вкусно, быстро и с настоящим дымком

Только 10% стейхаусов готовят не на газовом гриле. Это факт. Рецепты для газового гриля распространены по всему миру. Известнейшие рестораны, с мировым именем и звёздами Мишлен предпочитают именно газовый, хотя вполне могут купить и дороже, учитывая их далеко не маленькие чеки.

В чём же такая популярность гриля на газу?

Техника приготовления – именно она придала такую широту использования. Самый вкусный и сочный стейк с правильной «запечаткой» можно приготовить на нём всего за полминуты. Именно тот, с правильной тёмной корочкой. Такую можно получить только при очень высокой и очень правильной температуре.

Какие есть режимы приготовления?

Современный грилинг даёт возможность приготовить мясо и иные продукты в трёх видах:

  • прямой – прямое воздействие жара (приготовление стейков);
  • непрямой – за счёт циркулирующего воздуха (запекание рёбрышек);
  • копчение – непрямой способ совместно ароматными деревянными щепками.

Необходимо знать! Нельзя использовать разжигаемую жидкость и самовозгорающийся уголь для распаливания прибора. Лучше применять стартер. Иначе есть риск получить не только ароматный дым, но и слегка нефтехимические пары, вредные для организма.

Как происходит приготовления?

В процессе приготовления смешиваются и скапывают к рассекателю маринад, вода и жировые отходы, образуя «вкусный» дым. Он ничем не отличается от настоящего на углях. Да и если попробовать несколько зажаренных по одному рецепту стейков на газовом и на настоящем гриле с углём, отличий не найдётся.

В чём преимущества?

У газового гриля есть только один минус – он действительно дорого стоит. И много преимуществ:

  • очень просто разжигать;
  • 10 минут и можно готовить, температура будет приемлемой;
  • простая регулировка температуры, поворотом одной ручки;
  • легко чистится от нагара;
  • проще готовить и регулировать температуру при непрямом гриле;
  • возможность установки вертела и готовки тушки целиком. например, молодого поросёнка.

Газовые баллоны безопасны, некоторые повара ошибочно боятся на них готовить. Если верно соблюдать все правила безопасности, то современный вариант полностью надёжный и риск взрыва будет равен нулю.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно