Какие окна выбрать для частного дома

Окно – это один из ключевых элементов дома, который украшает его, защищает от окружающей среды и обеспечивает проникновение солнечного света внутрь помещения. Поэтому без них никуда. Весь вопрос в том, какие окна лучше всего выбрать для частного дома? Здесь есть несколько вариантов.

Пластик

На сегодняшний день, самым популярным (и соответственно очевидным) решением являются пластиковые окна, которые обладают прекрасным сочетанием таких характеристик как цена и качество.

Так пластиковые окна помогают:

  • Надёжно защитить помещение от непогоды
  • Обеспечить хороший уровень тепло- и шумоизоляции
  • Придать фасаду привлекательный внешний вид

Однако выбирая их, стоит иметь в виду, что пластиковые окна бывают очень разные. Среди них хватает низкокачественных изделий, у которых лишь одно достоинство – низкая себестоимость.

Таким образом, экономия на профиле может привести к тому, что придётся потратить больше денег на: отопление дома, ремонт (после зимнего периода) и замену окон (на новые и качественные).

Дерево

Не так давно, деревянные окна были очень распространённым решением (можно сказать им не было аналога). Сегодня же такие окна считаются классическим вариантом, который подойдёт человеку в двух случаях:

  1. Дом построен из дерева, в связи с чем логичным решением является установка в нём деревянных окон.
  2. У владельца дома есть желание подчеркнуть своё благосостояние путём использования дорогих материалов.

Во всех остальных случаях в установке деревянных окон какого-либо практического смысла нет.

Алюминий

Это ещё один вариант, который на первый взгляд может показаться интересным. Алюминиевые окна действительно являются интересным решением с точки зрения дизайна, однако у них есть один тотальный недостаток, который заключается в том, что они крайне плохо удерживают тепло.

Для тёплых климатических зон это не является серьёзной проблемой. Однако, когда речь заходит о Российской климатической зоне, это становится действительно серьёзной проблемой, которая делает алюминиевые окна приходными только для декорирования нежилых объектов (например балкона или веранды).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно