Выбираем кожаную куртку для мужчины

Для каждого представителя сильного пола очень важно выбирать подходящие куртки, которые будут отличаться оригинальным дизайнерским исполнением, продуманным фасоном и высоким качеством. Главная цель – это понять, какая верхняя одежда в наибольшей степени подходит именно в конкретной ситуации. Выбирая качественные мужские кожаные куртки, можно быть уверенными в их практичности и удобстве, а ведь это играет важную роль для мужчин. Не нужно пренебрегать основными рекомендациями относительно выбора подходящей куртки.

Основные рекомендации

В наши дни предлагаются разнообразные мужские кожаные куртки. Планируя отдать предпочтение определенной модели, желательно учитывать следующие рекомендации:

  • Особенности фигуры. Мужчины должны выбирать подходящие фасоны с учетом особенностей своей фигуры. Например, бомберы хорошо подходят для стройных мужчин с широкими плечами, косухи – для представителей сильного пола со стандартной фигурой и с высоким ростом. Если нужно скрыть небольшой животик, непременно подойдет прямая куртка.
  • Цвет. Чаще всего модели бывают черными и темно-коричневыми. При желании можно выбирать темно-синие, ярко-рыжие и шоколадные куртки из натуральной кожи. Для повседневного и, тем более, делового образа подходят только черные модели, для неформального – коричневые и синие. Если мужчина хочет пощеголять, то можно выбрать ярко-рыжую куртку.
  • Материал. Он должен быть качественным. Важно помнить о том, что натуральная кожа будет немного шероховатой на краях, а на ощупь – теплой. Также можно немного провести ногтями по поверхности изделия, чтобы убедиться в том, что на поверхности не остается даже малейших следов. Очень важно, чтобы толщина кожи была одинаковой по всей поверхности, что свидетельствует о высоком качестве.
  • Швы. Они должны быть качественными и прочными.
  • Размеры. Они совпадают с остальной верхней одеждой. По этой причине можно ориентироваться на знакомые маркировки. При этом, если одежда сидит «впритык» не следует паниковать, ведь натуральная кожа быстро растягивается. В любом случае куртка должна подходить по плечам, а сзади не должно быть складок.

Эти рекомендации по выбору являются основными, поэтому на них необходимо ориентироваться в каждом случае.

Кожаные куртки бывают таких видов, как авиаторы, бомберы, косухи, дубленки и байкерские. Дизайнерское исполнение отличается не только по стилистике, но и с учетом особенностей выбираемого вида. Благодаря разнообразию фасонов и моделей каждый мужчина может найти именно тот вариант, который подойдет для него в наибольшей степени.

Главная цель – это отдать предпочтение красивой кожаной куртке высокого качества, чтобы выглядеть солидно и быть уверенным в себе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно