Уличное видеонаблюдение. Готовые комплекты

К уличному видеонаблюдению, в связи со сложными условиями эксплуатации, предъявляются особые требования. Уличные видеокамеры должны выдерживать перепады температур, не бояться повышенной влажности, и передавать качественное изображение в не зависимости от степени освещенности.

Невосприимчивость механизма камеры к температурным перепадам обеспечивается специальным термокожухом, который должен поддерживать постоянную температуру внутри устройства. В некоторых камерах реализована функция подогрева или, наоборот охлаждения, за счет интегрированных устройств. Правда, необходимо учитывать, что в данном случае энергопотребление существенно увеличится. Особенно это актуально для беспроводных камер, работа которых осуществляется от аккумулятора.

За герметичность уличной камеры отвечает корпус. Он может быть металлическим или пластиковым. Стоит заметить, что установка видеонаблюдения первого варианта, естественно, предпочтительнее. В корпусе не допускается никаких щелей, все детали должны плотно прилегать к друг другу. Считается, что самыми долговечными являются видеокамеры, корпус которых изготовлен из алюминия. Для защиты объектива уличной видеокамеры используется козырек. Желательно, чтобы он имел цилиндрическую форму и мог перемещаться вдоль оси видеокамеры.

Что касается остальных требований, предъявляемых к уличной видеокамере, то основным из них является качественная съемка в любое время суток. Как правило, вся информация о разрешающей способности объектива указывается на упаковке, однако производители зачастую лукавят, улучшая характеристики устройства. Поэтому, перед монтажом видеокамеры ее стоит протестировать в условиях яркого солнечного света и затененности и, в случае необходимости откорректировать освещённость.

Большим спросом в последнее время пользуются готовые комплекты систем видеонаблюдения. Они состоят из нескольких видеокамер, передатчика, приемника, системы управления и комплекта проводов (за исключением беспроводных систем). Чаще всего готовые комплекты видеонаблюдения приобретаются для установки на территории частных домов или дач. Их основное достоинство заключается в отсутствии необходимости в дополнительной отладки. Все системы видеокамеры имеют заводские, стандартные настройки. Покупателю остается всего лишь произвести их монтаж в соответствии с прилагаемой инструкцией.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно