Компьютерные томографы: области применения

Компьютерная томография (КТ) - это метод изображения, который использует рентгеновские лучи для создания детальных срезов тканей и органов внутри человеческого тела. Она основана на принципе рентгеновской проекции и компьютерной обработке данных, позволяя получить трехмерное представление внутренних структур.

Медицинская диагностика: обнаружение и анализ заболеваний

КТ-сканеры широко применяются в медицинской диагностике для обнаружения и анализа различных заболеваний. Они позволяют врачам увидеть структуру органов и тканей с высокой детализацией, помогая в диагностике и планировании лечения. Т. е. именно эта компьютерная томография может использоваться для выявления опухолей, инфекций, воспалений, кровоизлияний и других патологических изменений.

Травматология и ортопедия: помощь при повреждениях и деформациях костей

Компьютерные томографы широко применяются в области травматологии и ортопедии для диагностики и планирования лечения повреждений и деформаций костей. Они обеспечивают точные изображения скелетной системы, позволяя врачам определить тип и степень повреждений, выбрать наиболее эффективные методы лечения и контролировать процесс реабилитации.

Неврология: исследование мозга и нервной системы

В неврологии компьютерные томографы играют важную роль в исследовании мозга и нервной системы. Они помогают выявлять наличие опухолей, кровоизлияний, инфарктов, сосудистых нарушений и других патологий, а также оценивать состояние мозговых структур. КТ позволяет врачам принимать информированные решения относительно лечения неврологических заболеваний и планировать хирургические вмешательства.

Кардиология: детальное изучение сердца и сосудов

Компьютерные томографы применяются в кардиологии для детального изучения сердца и сосудов. Они позволяют оценить состояние коронарных артерий, обнаружить наличие атеросклероза, кальциевых отложений или сужений, а также определить место и степень повреждений после инфаркта. КТ-ангиография сердца стала важным методом в диагностике и планировании лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно