Нюансы остекления загородного дома

Остекление дома – это важный этап, без которого его нельзя будет назвать жилым. Поэтому этот процесс является очень востребованной услугой, на которую большой спрос. Тут главное найти подходящего исполнителя, который сможет установить нужные окна.

В качестве такого можно порекомендовать компанию «Фабрика Окон», которая является официальным представителем концерна rexay, который в свою очередь считается самым надёжным и популярным производителем пластиковых профилей в мире.

Однако, что же стоит знать о процессе остекления загородного дома в целом? Ведь в этом вопросе должны быть нюансы. И это действительно так.

В целом нюансов бывает много. Большинство из них носит технический характер, в которых простому обывателю разбираться особого смысла нет. Тем не менее, есть несколько вопросов, о которых стоит подумать заранее. Например.

Размер окон

Если в городской квартире размеры окон в подавляющем количестве случаев одинаковые (есть несколько шаблонов), то в загородном доме конфигурация окон может быть любой. То есть:

  • Маленькие или большие
  • Круглые или квадратные
  • Симметричные или нет

При этом их размеры могут быть обусловлены как дизайнерскими изысканиями, так и банальными ошибками планирования (или нарушением технологии возведения конструкции).

Поэтому вопрос выбора окон нужно прорабатывать как можно раньше, чтобы случайно не попасть в неприятную ситуацию. В частности, нужно определиться каких они будут размеров и из какого материала.

Выбор профиля

Это, собственно говоря, вопрос, касающийся выбора материала. От профиля зависит не только внешний вид изделия, но и его эксплуатационные характеристики.

Здесь приходится выбирать из трёх вариантов, а именно окна:

  • Пластиковые
  • Деревянные
  • Алюминиевые

На сегодняшний день первый является самым практичным. Главное установить качественный профиль (лучший вариант от компании rexay). Это поможет избавиться от многих проблем.

Дерево является ситуативным материалом, который рационально использовать только в том случае, если основным материалом дома является древесина.

Что же касается алюминия, то такой профиль подходит только для декоративного остекления.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно