Знакомимся поближе с методом системных расстановок

Возможно, не каждый из нас слышал о нем. Довольно часто используемый метод системных расстановок по Хеллингеру позволяет работать с энергетическим полем человека. Основой в данном случае являются принципы семейной терапии.

Автором метода стал психотерапевт из Германии. Он взял за основу простой факт: человек - это часть системы. Причем как общества в целом, так и отдельной семьи. Если возникают конфликты либо же проблемы, то (скорее всего) все дело в дисбалансах в самой системе.

Преимущества, которые есть у этой методики

Метод обладает несколькими весомыми преимуществами. Вот почему он стал популярным, а его эффективность действительно высока.

Благодаря использованию такой методики удается решить огромное количество конфликтов. Именно благодаря системным расстановкам выявляются проблемы, а затем и успешно решаются. Причем это может касаться работы либо семьи, затрагивать иные аспекты жизни человека.

В итоге удается отыскать оптимальные решения. Таким образом в системе восстанавливается баланс.

Не будем забывать и про осознание, понимание. Эффективная методика позволяет каждому из нас разобраться в том, почему мы так себя ведем, почему так мыслим или же проявляем определенные эмоции. Удается понять, как связаны между собой многие аспекты повседневной жизни. К тому же находятся глубинные причины наших проблем.

Еще один огромный плюс - это возможность улучшить отношения. Благодаря системным расстановкам часто налаживается ситуация на работе или в семье, человек начинает лучше ладить с другими людьми. Выявляются конфликты, а потом и успешно разрешаются. Не стоит забывать и про улучшение коммуникации, про возможность установки гармоничных взаимоотношений.

Выбор в пользу такого метода позволит поддержать личностный рост. Вы сможете развиваться, покорять все новые высоты, добиваться отличных результатов. В итоге человек начинает осознавать, каков его реальный потенциал.

Вы сможете научиться искусству преодоления ограничений, сможете добиться личных целей, которые перед собой поставили.

Применение такой методики помогает бороться с дисбалансами, с энергетическими блоками.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно