Как вызвать такси, не переплачивая

Услуга вызова такси - неотъемлемая часть жизни каждого человека, вне зависимости от его финансового положения, ведь сегодня она стала более чем доступной для жителей мегаполисов. Такси доставит вас в любое место города в любое время суток, что особенно удобно.

 

 

Однако с развитием этого бизнеса появилось множество фирм и просто частных лиц, которые занимаются извозом, так что цены на эти услуги постоянно изменяются. Причем их стоимость, как правило, увеличивается. Особенно удивляет тот факт, что зачастую зависят такие изменения вовсе не от цен на бензин и других объективных причин, а непосредственно от той компании или того частного лица, к которому обращаешься. Кроме того, платить приходится даже за простаивание в пробках. Возникает закономерный вопрос: "А можно ли не переплачивать?" Конечно, можно, если пользоваться профессиональными и надежными службами такси, у которых цена поездки всегда фиксированная, а это значит, что: 1) вам не нужно будет платить за простаивание в пробках; 2) стоимость поездки будет известна заранее, так что переплата даже на один рубль невозможна; 3) при заказе такси для дальних поездок или же в час "пик" цена на услуги чаще всего будет на 20-100% ниже обычной; 4) даже плохая погода не станет помехой, и за нее вам тоже не придется доплачивать; 5) клиентам предоставляется выбор соответствующего авто.

Кроме того, в авторитетной службе такси за отдельную плату обязательно предложат дополнительные услуги для более комфортной поездки. Так, возможен заказ детского кресла, встречи в аэропорту и так далее, при этом 30 минут внепланового (или наоборот) ожидания оплачивать не нужно. Стоимость парковки учитывается отдельно.

Поэтому не стоит доверять первому попавшемуся такси, а лучше всегда иметь под рукой номер зарекомендовавшей себя службы. Это позволит не только сэкономить деньги, но и с комфортом прибыть в пункт назначения. Удачи!

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно