Быстрые деньги

В современных экономических условиях финансово-кредитные организации испытывают определенные сложности с привлечением новых заемщиков. Причины вполне очевидны. Они связаны с ростом процентных ставок, привязки их к курсу доллара и общим удорожанием жизни. В результате в банках скопилось огромное количество неликвидной рублевой массы, от которой нужно избавляться. Именно по этой причине появляются новые формы кредитования, которые хорошо известны западному потребителю, но до недавнего времени не были широко распространены у нас.

Одними из них являются займы под залог жилой недвижимости и транспортных средств. подробнее о правилах получения денег под автомобили вы можете прочитать самостоятельно, поскольку в данном случае все очевидно, а мы продолжим о домах и квартирах. Далеко не каждый способен оценить все преимущества подобных предложений. А сегодня на этом можно неплохо заработать, если не сидеть, сложа руки, а ловить момент.

Допустим, вы имеете в собственности загородный дом рыночной стоимостью в $100 тысяч. Большинство финансовых учреждений предложит вам порядка 80% его стоимости. Конечно, в зависимости от многих факторов, влияющих на формирование продажной цены. Рассматриваем идеальный вариант - за эти деньги сегодня можно купить еще один объект недвижимости.

Вполне возможно, что вас беспокоят высокие проценты выплат, т.е. 30% за год. Это однобокий взгляд. Посмотрите, за несколько месяцев рубль обесценился практически на семьдесят процентов. Он безвольно падает за ценами на нефть, к которым подвешены еще и экономические санкции. Этот процесс будет продолжаться достаточно долго. Следовательно, то, что можно было купить за рубль вчера, сегодня стоит почти вдвое дороже. А сколько аналогичный товар будет стоить завтра, смекаете? Возвращать же нужно рубли, которые обесцениваются, а не доллары.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно