Самарские бизнесмены обрели свой стиль

В преддверии новогодних праздников выглядеть красиво и стильно стремятся не только молоденькие барышни, но и солидные, уверенные в себе мужчины. Для некоторых из них теперь это не составит особого труда, ведь они приняли участие в проекте преображения для мужчин "Свой стиль. Свое дело".

Фото:

Организаторы проекта - имиджмейкер-стилист Ольга Симонова а также сотрудники салона красоты "МиссО" и бутика одежды "Этуаль" - убеждены в том, что в мире бизнеса, как нигде, встречают по одежке, и зачастую правильно подобранные рубашка и галстук скажут о своем обладателе больше, чем любые слова. Именно это и побудило самарских предпринимателей принять участие в "стильном" мастер-классе.

"Продвижение нового продукта моей компании требует проводить много встреч на разных уровнях и, соответственно, появилась необходимость более внимательно относиться к своему имиджу", - говорит один из героев проекта, Александр Жилкин.

"Удивительно, как правильно подобранные цветовые сочетания в одежде помогают выглядеть более стильно, солидно и внушительно, - соглашается другой участник, Алексей Капитонов. - Забавно, что, имея знания о том, как взаимодействуют друг с другом цвета и геометрические формы в дизайне информационном, я раньше не догадывался применять это в своем собственном стиле".

Основной задачей проекта было не столько внешнее преображение героев, сколько обучение уверенных в себе мужчин простым правилам составления гардероба. Именно потому проект проходил в два этапа: первый - изменение внешности (создание новой прически), а второй - подбор гардероба. Таким непростым, с мужской точки зрения, вещам, как сочетать предметы одежды, аксессуары (обувь, ремни и др.), подбирать цветовые решения, герои эксперимента обучались в бутике "Этуаль".

"Первое, что я начал замечать, - так это то, что действительно не все те цвета, что есть в моей одежде, мне идут, - поделился впечатлением самарский бизнесмен Виталий Старыгин. - В разговоре со стилистом узнал, что мне стоит на деловые встречи надевать рубашки определенного цвета. Этому я решил точно следовать, чтобы карьера шла по нарастающей".

После пройденного обучения главное - постоянная практика в подборе гардероба. И это не только деловые переговоры. Новогодние торжества - отличный повод попрактиковаться в составлении праздничного образа. К слову, некоторые участники проекта уже справились с этой задачкой. "Новый год планирую провести с любимой женой в шумной компании друзей, - продолжил Виталий Старыгин. - По этому случаю уже прикупил рубашку и брюки. Фасон и цвет подбирал согласно рекомендациям стилиста, за что ей огромное спасибо".

Несколько правил стильного мужского образа на новый год:

- Используйте цвет. Кроме черного, серого и белого, есть интересные оттенки одежды в мужском гардеробе, которые делают образ более интересным и ярким, без потери мужественности. Глубокий синий, темно-зеленый, интенсивно винный - цвета, которые можно и нужно добавлять в гардероб современного мужчины.
- Создавайте интересные образы, комбинируя фактуры. Один и тот же цвет в различных фактурах смотрится совершенно по-разному, и потому можно выглядеть стильно, даже используя один цвет или его оттенки.
- Помните: правила хорошего тона говорят о том, что джентльмен на празднике не должен спорить по степени праздничности с образом своей дамы, а лишь оттенять ее красоту, составляя гармоничную пару легким намеком на похожий цвет в деталях или близкую по стилю фактуру.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Август Муран 15 декабря 2017 07:25 На Mrs.Globe 2017 самарчанке Наталье Панкратовой присвоен титул Best Smile of the year

Улыбка в стиле Джокера!

Кастури Манджари 10 октября 2017 11:42 Жительница Самары стала лицом Faberlic

Поздравляю с ещё одним успехом, моя хорошая 😘

аноним анонимыч 27 марта 2014 04:02 Самарцы выбрали "Невесту года"

А чё такие страшные то? На плащади славы в пятницу можно было красивее найти невест.

ekaterinapevica Еремеева 03 марта 2014 06:17 В Самаре выбрали маленьких красавиц

Красивые детки. Рада я за вас.

Влада Сказка 15 июля 2013 19:18 В Самаре прошел кастинг на конкурс "Мисс Волга-2013"

все были очень красивые!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4