
Полное название: Самарская областная клиническая офтальмологическая больница имени Т.И. Ерошевского
Сфера деятельности: медицина
Сайт: www.visiology.ru
Областная глазная клиническая больница была создана в Куйбышеве в 1963 г. по инициативе и при участии члена-корреспондента АМН СССР, профессора Тихона Ивановича Ерошевского. Она стала первой монопрофильной офтальмологической клиникой в стране.
За эти годы в больнице впервые в стране было открыто специализированное детское офтальмологическое отделение, на базе больницы создана одна из первых в стране лаборатория контактной коррекции зрения, создан первый в стране глазной банк, результатом исследований по технологии консервации донорской роговицы стал уникальный органический материал "Флексамер", препятствующий отторжению тканей при операциях.
Кроме того, был создан Самарский областной глаукомный центр, открыт межобластной лазерный центр, где осуществлен запуск первого в России эксимерного лазера III поколения, освоены непроникающие операции при глаукоме, внедрена ультразвуковая хирургия катаракты, воплощена концепция безразрезной и амбулаторной хирургии катаракты.
Впервые в России в больнице была внедрена самая эффективная методика лечения заболеваний сетчатки - фотодинамическая терапия, разработана методика эксимер-лазерной коррекции зрения MAGEK, признанная наиболее безопасной и предсказуемой.
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.