Больница им. Ерошевского

Характеристика компании

Полное название: Самарская областная клиническая офтальмологическая больница имени Т.И. Ерошевского
Сфера деятельности: медицина
Сайт: www.visiology.ru

Областная глазная клиническая больница была создана в Куйбышеве в 1963 г. по инициативе и при участии члена-корреспондента АМН СССР, профессора Тихона Ивановича Ерошевского. Она стала первой монопрофильной офтальмологической клиникой в стране.

За эти годы в больнице впервые в стране было открыто специализированное детское офтальмологическое отделение, на базе больницы создана одна из первых в стране лаборатория контактной коррекции зрения, создан первый в стране глазной банк, результатом исследований по технологии консервации донорской роговицы стал уникальный органический материал "Флексамер", препятствующий отторжению тканей при операциях.

Кроме того, был создан Самарский областной глаукомный центр, открыт межобластной лазерный центр, где осуществлен запуск первого в России эксимерного лазера III поколения, освоены непроникающие операции при глаукоме, внедрена ультразвуковая хирургия катаракты, воплощена концепция безразрезной и амбулаторной хирургии катаракты.

Впервые в России в больнице была внедрена самая эффективная методика лечения заболеваний сетчатки - фотодинамическая терапия, разработана методика эксимер-лазерной коррекции зрения MAGEK, признанная наиболее безопасной и предсказуемой.

Открыть страницу тега

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
443068 Самара, ул. Ново-Садовая, 158
Тел. +7(846) 312-22-70

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Фото на сайте

Все фотогалереи