О форуме

IX Самарский межрегиональный экономический форум "Кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики" проводится по инициативе правительства Самарской области при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Соорганизатором форума является Ассоциация инновационных регионов России.

Самарский межрегиональный экономический форум "Кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики" – это центральное публичное событие в сфере кластерной политики в Российской Федерации. Уже в девятый раз Форум станет эффективной коммуникационной площадкой для профессионального обсуждения актуальных вопросов развития инновационных территориальных кластеров национального и межрегионального значения.

Целью Форума является выработка конкретных инструментов инновационного развития в соответствии с выбранными стратегическими приоритетами, формирование результативных механизмов государственно-частного партнерства, реализация крупномасштабных инвестиционных проектов, развитие межрегионального сотрудничества инновационных регионов.

Ключевой темой Форума в 2015 году станет выработка практических рекомендаций для власти и бизнеса: как эффективно развивать кластеры с учетом конкретных задач и потребностей реального сектора, какие формы поддержки наиболее актуальны и востребованы их участниками, как использовать преимущества объединения в кластеры для развития и выхода на новые уровни технологий и менеджмента.

В работе Форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообществ, государственных корпораций, руководители федеральных и региональных институтов инновационного развития, инновационных и кластерных центров.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4