Правительство Самарской области намерено развивать в регионе кластер малого судостроения. Об этом во вторник, 18 декабря, в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Самаре" сообщил глава областного министерства экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко.
"В регионе существуют хорошие предпосылки для развития кластера малого судостроения - катера, яхты, приборы и прочие компоненты для производства подобной техники. Я сам был удивлен, что в Самаре пять производителей гидросамолетов. Это направление мы будем развивать и в следующем году будем проводить форум-выставку в Тольятти с элементами шоу, где соберем всех производителей. Мы считаем, что здесь регион может стать центром общероссийского масштаба", - поделился планами министр.
Кобенко также отметил, что область входит в число лидеров по количеству зарегистрированной водной техники.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
вы, что русский язык забыли,нельзя без всяких БРУАТО ПРИВАТО,французы с РЯЗАНСКИМ лицом.
Пора от соосных винтов переходить к соосному винтовентилятору, который делает "Аэросила". Вот тогда нас никто не догонит. Никогда.