Областной минстрой получил одобрение Минэкономразвития РФ на проведение аукциона по продаже права аренды земельного участка под коттеджным поселком "Дубрава". Об этом стало известно по итогам межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства при профильном министерстве региона.
По информации минстроя, срок действия договора аренды площадки под "Дубравой" между Волжским районом и ООО "Самарагорстрой", которое возводило объект, истек 22 июля 2010 г.
Новый арендатор необходим, чтобы завершить строительство поселка. Ранее Волга Ньюс писал, что готовится соглашение между ООО ИСК "Волга-Групп" (владелец "Самарагорстроя"), региональным фондом поддержки индивидуального жилищного строительства на селе и ИДК "Алур" по поводу продолжения работ на "Дубраве".
В ближайшее время районная администрация должна назвать дату конкурса. Сейчас документация по нему находится на согласовании в областном министерстве строительства.
Ранее для проведения торгов требовались нотариально заверенные согласия дольщиков. Напомним, что аукцион на начало года одобрил лишь 191 соинвестор, 21 дольщик был против.
        
            
            
            
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
                                
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.