"Солидарность" продала свою долю в банке "Потенциал" "Агентству по страхованию вкладов"

Банк "Солидарность" продал свою последнюю акцию "Потенциалбанка" Банк "Солидарность" продал свою последнюю акцию "Потенциалбанка"
Фото:

ОАО "Солидарность" продало 1 акцию в жигулевском банке "Потенциал" "Агентству по страхованию вкладов", сообщил Волга Ньюс источник, знакомый с ситуацией.

Эту акцию банк получил в 2010 г., когда для завершения санации "Потенциала" "Солидарность" передала весь свой пакет акций банка (за исключением одной) АСВ. По словам источника, сделку должен утвердить совет директоров АСВ, после чего состоится подписание соглашения. "Скорее всего, это произойдет в середине июля", - заявил он.

Напомним, что ООО "Потенциалбанк" было взято "Солидарностью" на санацию вскоре после финансового кризиса в 2008 г. Летом 2010 г. АСВ одобрило комплекс мер, направленных на присоединение банка "Потенциал" к "Солидарности". В рамках этих мер предполагалось, что слияние двух региональных банков произойдет в 2011 г. В объединенной структуре 30% банка принадлежало бы АСВ, остальное - "Солидарности".

Как уже сообщалось ранее, 30 июня из состава совета директоров "Солидарности" был исключен представитель АСВ Георгий Агапцев.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31