"Новикомбанк" приобрел банк "Лада-Кредит"

ТОЛЬЯТТИ. 9 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. Завершена сделка, в рамках которой ЗАО "АКБ "Новикомбанк" приобрел 100% акций банка "Лада-Кредит" у  ОАО "АвтоВАЗ", сообщает пресс-служба "Лада-кредит". Интеграция банков позволит предоставить АвтоВАЗу, его контрагентам и поставщикам качественно новый уровень финансового сервиса, а также нарастить объемы кредитования предприятий и населения Самарской области.

Сделка совершена в рамках одобренной Правительством РФ программы реструктуризации АвтоВАЗа, основными целями которой являются оптимизация активов и сокращение затрат завода.  Выполнение этих задач обеспечивается высоким уровнем капитализации "Новикомбанка", его статусом одного из опорных банков российского машиностроения и многолетним сотрудничеством с ведущими предприятиями отрасли, в том числе ГК "Ростехнологии". Стратегия развития "Новикомбанка" предусматривает создание регионалных подразделений, а также долговременного партнерства с АвтоВАЗом, которому принадлежит 20% капитала финансового учреждения.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 февраля 2025 08:18 Андрей Сазонов: "Развитие города невозможно без развития метро"

Самое дешевое и простое строительство нужно добавлять всегда. Мягкие грунты, мелкое заложение. Ни как в Екатеринбурге каком-нибудь. Или в Питере. В Самаре низкая себестоимость, технологическая простота.

Александр Иванов 01 февраля 2025 04:26 Глава минтранса Самарской области Сергей Карпов прокомментировал состояние дорог

Таких плохих дорог никогда не было. Во дворах только на танке можно передвигаться! Во дворах можно сказать что дорог уже НЕТ. Есть частичное асфальтовое покрытие между ямами! Это разруха!

Алексей Макаров 06 января 2025 11:31 Мэрия Самары "завернула" проект небоскребов на Московском шоссе

В каждом приличном, крупном городе есть свой "сити" - с группой знаковых небоскребов... И, только, в Самаре - опять, ничего нельзя ... Очень грустно

Станислав Борисов 26 декабря 2024 18:42 Ученье - свет: "Ростелеком" установил энергоэффективные светильники в самарских школах

Проверку на вредное воздействие электромагнитного излучения провели,конечно же?заодно и рамки,которыми облучают по несколько раз в день проверили?роспотребпозор принял?

Ильдар Нуреев 19 декабря 2024 12:38 "Жалко Самару": проект строительства небоскребов на Московском шоссе забраковали

Где парки? Опять назовут сквер, созданный в советском времени, именем Азарова, Ливанского, Хинштейна.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1